लाइव न्यूज़ :

तेजस्वी यादव के साथ रहने से कोई लाभ नहीं?, बिहार में एकला चलो का नारा?, शकील अहमद खान ने कहा- अब अपने रास्ते पर चलने की जरूरत

By एस पी सिन्हा | Updated: January 8, 2026 15:46 IST

पूर्व विधायक डा. शकील अहमद खान ने साफ कहा है कि बिहार में कांग्रेस को अब अपने रास्ते पर चलने की जरूरत है।

Open in App
ठळक मुद्देराजद के साथ रहने से कांग्रेस को लगातार नुकसान हुआ है।राजनीति में कांग्रेस की अपनी पहचान कमजोर होती जा रही है।राजद के साथ रहने से पार्टी को अपेक्षित राजनीतिक लाभ नहीं मिल पा रहा है।

पटनाः बिहार विधानसभा चुनाव में औंधे मुंह की खाई कांग्रेस अब अपनी अलग राह तलाशने में जुट गई है। चर्चा है कि कांग्रेस अब राजद से अलग होकर अपनी सियासी पकड़ मजबूत करना चाहती है। कांग्रेस विधायक दल का नेता रह चुके पूर्व विधायक डा. शकील अहमद खान ने साफ कहा है कि बिहार में कांग्रेस को अब अपने रास्ते पर चलने की जरूरत है।

उन्होंने कहा कि राजद के साथ रहने से पार्टी को लगातार नुकसान हुआ है। शकील अहमद खान ने बताया कि दिल्ली में हुई बैठक में बिहार के करीब 60 संभावित उम्मीदवारों और जिलाध्यक्षों ने एक सुर में कहा कि कांग्रेस को बिहार में अकेले चुनावी मैदान में उतरना चाहिए। नेताओं का मानना है कि गठबंधन की राजनीति में कांग्रेस की अपनी पहचान कमजोर होती जा रही है।

राजद के साथ रहने से पार्टी को अपेक्षित राजनीतिक लाभ नहीं मिल पा रहा है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस एक राष्ट्रीय पार्टी है और उसे सभी जाति, वर्ग और धर्म के लोगों को साथ लेकर चलना चाहिए। इसके लिए जरूरी है कि पार्टी अपनी राजनीतिक लाइन स्पष्ट करे। शकील अहमद खान ने दो टूक कहा कि जिसके साथ रहने से कोई फायदा नहीं हो रहा है, उससे हट जाना चाहिए।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस को अपनी जमीन पर खुद खड़ा होना होगा। बिहार में बैसाखी के सहारे कांग्रेस मजबूत नहीं हो सकती। शकील अहमद खान ने कहा कि हर चुनाव में राजद का “बैगेज” कांग्रेस के कंधे पर आ जाता है, जिससे पार्टी को नुकसान उठाना पड़ता है।

उन्होंने दावा किया कि अगर कांग्रेस स्पष्ट रणनीति और आत्मविश्वास के साथ अकेले आगे बढ़े, तो बिहार में पार्टी को दोबारा मजबूती मिल सकती है। कांग्रेस नेता इए इस बयान के बाद सियासत गर्माने की संभावना जताई जाने लगी है। इसके पहले भी राजद ने पलटवार करते हुए कहा था कि कांग्रेस अपने दम पर नही बल्कि राजद के वोट से चुनाव जीतती रही है।

टॅग्स :कांग्रेसबिहारपटनातेजस्वी यादवराहुल गांधी
Open in App

संबंधित खबरें

भारतपटना में महिलाएं-लड़कियां सरेआम पीती हैं सिगरेट, पुरुष खड़े होकर मुंह देखते रहते?, लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव बोले- बिहार में शराबबंदी पूरी तरह फेल

क्राइम अलर्ट7 लाख की सुपारी देकर हत्या, टॉप-10 अपराधियों में शामिल शिव गोप को पटना पुलिस और एसटीएफ ने धर दबोचा, मीठापुर समेत पटना के कई इलाकों में दहशत?

क्राइम अलर्टजमीन विवाद और कई बार जेल, भू-माफिया गंगदयाल यादव, बेटा समेत 4 अरेस्ट?, पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव और राबड़ी देवी के काफी करीबी?

भारतखरमास खत्म होने के बाद 15-16 अप्रैल को बिहार में नया मुख्यमंत्री?, सीएम नीतीश कुमार ने की अंतिम बार कैबिनेट की अध्यक्षता!, 10 अप्रैल को राज्यसभा में शपथ ग्रहण?

क्राइम अलर्टक्या पंजाब के बाद बिहार में जॉम्बी ड्रग?, कितना खतरनाक, धीमी सांस और लड़खड़ाता दिखा शख्स?, वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारतनारी शक्ति वंदन अधिनियमः 273 सीटें महिलाओं के लिए आरक्षित और 2029 के आम चुनाव में लागू?, लोकसभा सीटों की संख्या बढ़ाकर 816, केंद्रीय मंत्रिमंडल ने दी मंजूरी

भारतरेलवे में 8.85 प्रतिशत लोको पायलट ने लगातार 12 घंटे से अधिक काम किया?, रेलवे संघ ने कहा-46.96 प्रतिशत ने 9 घंटे शिफ्ट किए?

भारतमहाराष्ट्र लोक सेवा आयोग परिणाम: 624 अंक के साथ टॉप, सोलापुर के विजय नागनाथ लामका ने किया कारनामा?, 601 अंक लेकर आरती परमेश्वर जाधव ने महिला वर्ग में मारी बाजी?

भारतममता ने कहा- CRPF की 200 बटालियन आ रही, किचन से समान ले कर मारो?, अभिषेक कह रहे- भाजपा समर्थकों का हाथ-पैर तोड़ो, चुनाव आयोग के पास बीजेपी, वीडियो

भारतबिहार के अस्पतालों में डॉक्टर, रुई और सुई नहीं, कहीं दवा नहीं तो बेड नहीं?, तेजस्वी यादव बोले-अमंगल दोष से ग्रसित स्वास्थ्य विभाग