लाइव न्यूज़ :

तेलंगाना में पारंपरिक उत्साह के साथ मनायी गयी बकरीद

By भाषा | Updated: July 21, 2021 17:47 IST

Open in App

हैदराबाद, 21 जुलाई तेलंगाना में बुधवार को पारंपरिक उत्साह के साथ बकरीद का त्योहार मनाया गया और मुसलमानों ने हैदराबाद तथा राज्य के अन्य स्थानों पर विभिन्न ईदगाहों पर नमाज अदा की।

मिरालम ईदगाह, मसाब टैंक में हॉकी मैदान, मेहदीपट्टनम में सैन्य मैदान और अन्य जगहों पर लोग नमाज के लिए इकट्टा हुए। हालांकि सुबह के समय बारिश और कोविड-19 महामारी के कारण त्योहार के हर्षोउल्लास पर असर पड़ा।

राज्य सरकार ने पिछले महीने कोविड-19 संबंधी लॉकडाउन को खत्म कर सभी प्रतिबंधों को हटा दिया था। राज्य के गृह मंत्री मोहम्मद महमूद अली ने शहर के आजमपुरा में एक मस्जिद में नमाज अदा की। राज्यपाल तमिलसाई सौंदर्यराजन, मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष और सांसद ए रेवंत रेड्डी तथा अन्य नेताओं ने इस अवसर पर मुसलमानों को शुभकामनाएं दीं।

राज्यपाल ने कहा कि बकरीद का त्योहार बलिदान और सर्वोच्च त्याग की भावना का प्रतीक है। मुख्यमंत्री ने मुसलमानों को बधाई देते हुए कहा कि बकरीद कुर्बानी का प्रतीक है। उन्होंने कहा कि बकरीद से दूसरों के प्रति दया, करुणा, त्याग और धैर्य दिखाने का संदेश सीखना चाहिए।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतFire Accident: ONGC मुंबई हाई प्लेटफॉर्म पर भीषण आग, 10 लोग घायल; राहत और बचाव कार्य जारी

क्राइम अलर्टAndhra Pradesh: सरकारी महिला कर्मचारी से दरिंदगी की हदें पार, चाकू की नोक पर लूटी अस्मत, गुप्तांगों में डाली लोहे की रॉड

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: कहीं महंगा तो कहीं स्थिर; OMC ने दी 4 अप्रैल के पेट्रोल-डीजल रेट की अपडेट, पूरी लिस्ट यहां

भारतElection 2026: केरल में चुनावी हिंसा! शशि थरूर के काफिले पर हमला, गनमैन को भी पीटा, 5 धरे गए

भारतदेश के लिए समर्पित ‘एक भारतीय आत्मा’

भारत अधिक खबरें

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos

भारतराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टीः उत्तरार्द्ध में उत्तराधिकार के लिए संघर्ष

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम