लाइव न्यूज़ :

कांवड़ यात्रा विवाद के बीच सोनू सूद को ट्वीट करना पड़ा भारी, कंगना रनौत लगा दी क्लास; पढ़ें यहां

By अंजली चौहान | Updated: July 20, 2024 16:14 IST

Kangana Ranaut On Sonu Sood: शुक्रवार को अभिनेता सोनू सूद ने कांवर यात्रा मार्ग पर खाद्य पदार्थों की दुकानों पर मालिकों के नाम प्रदर्शित करने के चल रहे मुद्दे पर अपने विचार व्यक्त किए।

Open in App

Kangana Ranaut On Sonu Sood: उत्तर प्रदेश में सावन के पवित्र महीने में यूपी सरकार ने कांवड़ यात्रा के मद्देनजर दुकानों पर नाम प्लेट लगाने का आदेश दिया है। इस आदेश के बाद से विवाद उपज गया है जिसमें बॉलीवुड अभिनेता सोनू सूद कूद पड़े हैं। सोनू सूद द्वारा एक ट्वीट किए जाने के बाद बवाल मच गया जिस पर कंगना रनौत ने करारा तंज कसा। राजनेता कंगना रनौत ने उनके विचारों के लिए उन्हें आड़े हाथों लिया है।

अभिनेत्री ने राजनेत्री बनीं कगंना ने सोनू ने ट्विटर पर एक्स का सहारा लिया, जो अपने मानवीय कार्यों के लिए जाने जाते हैं। उन्होंने पोस्ट किया, "इसके बाद आप जानते हैं कि सोनू जी भगवान और धर्म के बारे में अपने व्यक्तिगत निष्कर्षों के आधार पर अपनी खुद की रामायण का निर्देशन करेंगे। वाह क्या बात है बॉलीवुड से एक और रामायण।"

कंगना ने एक और पोस्ट को रीपोस्ट करते हुए अपने विचार साझा किए, जिसमें लिखा था, "चौंकाने वाली खबर... बॉलीवुड अभिनेता सोनू सूद लोगों के भोजन में थूकने को सही ठहराते हैं। वह एक बदमाश द्वारा भोजन पर थूकने की तुलना भगवान राम द्वारा शबरी के बेर खाने से करते हैं।" 

दरअसल सोनू सूद ने लिखा, "अगर भगवान राम शबरी के बेर खा सकते हैं, तो वे थूकी हुई रोटियां क्यों नहीं खा सकते?’ उन्होंने थूकने के कृत्य का बचाव करते हुए इसे ‘मानवता’ का कार्य बताया। उन्होंने कहा कि 'मानवता बरकरार रहनी चाहिए।"

बता दें कि इस हफ्ते की शुरुआत में एक्स पर एक उपयोगकर्ता ने एक लड़के का वीडियो साझा किया, जिसमें वह अपने ग्राहकों के लिए रोटियाँ बना रहा था। इसमें आटे पर थूकने का फुटेज भी शामिल था। यह वीडियो उत्तर प्रदेश और हरिद्वार के अधिकारियों द्वारा कांवड़ यात्रा मार्ग पर स्थित भोजनालयों को अपने मालिकों के नाम प्रदर्शित करने के आदेश पर सोनू की प्रतिक्रिया के रूप में आया था। सोनू के ट्वीट पर प्रतिक्रिया देते हुए, उपयोगकर्ता ने लिखा, "थूक लगी रोटी सोनू सूद को पार्सल की जानी चाहिए, ताकि भाईचारा बरकरार रहे!"

इसी पर प्रतिक्रिया देते हुए, सोनू ने साझा किया, "हमारे श्री राम जी ने शबरी के खट्टे बेर खाए तो मैं क्यों नहीं खा सकता? हिंसा को अहिंसा से हराया जा सकता है मेरे भाई। मानवता बरकरार रहनी चाहिए। जय श्री राम"।

सोनू सूद की जमकर आलोचना

सोनू सूद के इस बयान पर अब उनकी जमकर आलोचना हो रही है। सोशल मीडिया उपयोगकर्ताओं ने इसे पसंद नहीं किया। एक उपयोगकर्ता ने लिखा, "इतना भी बचाव मत करो, गलत को भी सही साबित करने में लगे हो।"

एक टिप्पणी में लिखा था, "सोनू, बकवास अपनी जगह है और सच्चाई अपनी जगह है, यह रोटी बनाने वाला न तो माता शबरी है और न ही तुम राम हो? माता शबरी प्रेम की प्रतीक हैं, यह व्यक्ति घृणा में थूक रहा है।"

एक अन्य टिप्पणी में लिखा था, "माता शबरी भगवान राम की भक्त थीं और उन्होंने द्वेष से बेरों को अशुद्ध नहीं किया था। वह तो बस अपनी मासूमियत में यह जानने के लिए कि वे मीठे हैं या नहीं, उन्हें चखकर भगवान राम को दे रही थीं। वीडियो में दिखाया गया व्यक्ति न तो अपने ग्राहकों से प्यार करता है और न ही यह देखने के लिए कि रोटी ठीक से पकी है या नहीं, वह रोटी पर थूक रहा है। उसके इस कृत्य के पीछे का कारण दूसरे धर्मों के प्रति घृणा है। और आप ऐसे व्यक्ति के कृत्य की तुलना माता शबरी से कर रहे हैं? तुम बहुत मूर्ख व्यक्ति हो।"

टॅग्स :सोनू सूदकंगना रनौतबॉलीवुड हीरोबॉलीवुड अभिनेत्रीBJPसोशल मीडियाउत्तर प्रदेश
Open in App

संबंधित खबरें

भारत'वे बंगाल को खत्म करना चाहते हैं': ममता बनर्जी ने BJP पर साधा निशाना, चुनावों से पहले किसानों के लिए अलग से बजट का वादा किया

कारोबारहम घुसपैठियों के खिलाफ हैं, मुसलमानों के नहीं?, नितिन गडकरी ने कहा- असम और पश्चिम बंगाल जीत रहे?

क्राइम अलर्टरिजवान अहमद को दिल्ली पुलिस ने उठाया?, मोबाइल, लैपटॉप की जांच, 2017 मुंबई बम विस्फोट को लेकर कार्रवाई

ज़रा हटकेVIRAL: बुलडोजर पर सवार होकर पहुंची विधायक, वायरल हुआ अनोखा अंदाज

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारत अधिक खबरें

भारतIST की जगह 'महाकाल मानक समय'? शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने गणना ढांचे पर पुनर्विचार का दिया प्रस्ताव

भारतबिहार से दिल्ली तक की नई पारी, नीतीश कुमार 10 अप्रैल को लेंगे राज्यसभा सांसद की शपथ, पूरी डिटेल यहां

भारतये तो ट्रेलर है, पिक्चर अभी बाकी है..., राघव चड्ढा ने AAP के खिलाफ किया नया वीडियो जारी

भारतWest Asia Conflict: युद्धग्रस्त ईरान में फंसे 345 भारतीय, आर्मेनिया के रास्ते वतन लौटे; भारत की कूटनीतिक जीत

भारतKotma Building Collapses: 4 मंजिला इमारत हुई जमींदोज, 2 लोगों की मलबे में दबकर मौत; कई अब भी फंसे