सीएम केजरीवाल बोले- आरोप-प्रत्यारोप का समय नहीं, सभी सरकारों को साथ आकर बात करनी चाहिए

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: November 3, 2019 15:26 IST2019-11-03T15:15:38+5:302019-11-03T15:26:47+5:30

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि सभी सरकारों को साथ आकर इस मुद्दे पर बात करनी चाहिए।

All governments should come together & discuss the air pollution Issue says Arvind Kejriwal  | सीएम केजरीवाल बोले- आरोप-प्रत्यारोप का समय नहीं, सभी सरकारों को साथ आकर बात करनी चाहिए

सीएम केजरीवाल बोले- आरोप-प्रत्यारोप का समय नहीं, सभी सरकारों को साथ आकर बात करनी चाहिए

Highlightsअरविंद केजरीवाल ने दिल्ली में प्रदूषण की वजह पराली का जलना बताया है।केजरीवाल ने कहा कि हम इस स्थिति से निपटने के लिए केंद्र सरकार के हर कदम के साथ हैं।

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि सभी सरकारों को साथ आकर इस मुद्दे पर बात करनी चाहिए। केजरीवाल ने कहा, 'सभी वैज्ञानिकों और विशेषज्ञों का कहना है कि दिल्ली में प्रदूषण की वजह पराली का जलना है। हम कोई आरोप-प्रत्यारोप नहीं करना चाहते। इस स्थिति पर राजनीति नहीं होनी चाहिए। सभी सरकारों को साथ आना चाहिए और इस मुद्दे पर बात करनी चाहिए।' इससे पहले एक और ट्वीट में केजरीवाल ने कहा कि हम इस स्थिति से निपटने के लिए केंद्र सरकार के हर कदम के साथ हैं।

दिल्ली से नोएडा, गुरुग्राम और गाजियाबाद में भी प्रदूषण का प्रकोप है। नोएडा के जिलाधिकारी बृजेश नारायण सिंह ने यहां के सरकारी व गैर सरकारी विद्यालयों को दो दिन बंद करने का आदेश दिया है। नर्सरी से कक्षा बारहवीं तक के स्कूलों में छुट्टी की गई है। जिला सूचना अधिकारी राकेश चौहान ने आज बताया कि पीएम 10 व पीएम 2.5 के अधिक पाए जाने की वजह से जनपद गौतम बुद्ध नगर में प्रदूषण की मात्रा ने विकराल रूप धारण कर लिया है।

Web Title: All governments should come together & discuss the air pollution Issue says Arvind Kejriwal 

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे