लाइव न्यूज़ :

राज्यों और निजी अस्पतालों के पास कोविड-19 टीके की करीब 2.88 करोड़ खुराकें शेष : केंद्र

By भाषा | Updated: July 29, 2021 11:50 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 29 जुलाई केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने बृहस्पतिवार को बताया कि राज्यों, केंद्र शासित प्रदेशों और निजी अस्पतालों के पास लोगों को दिए जाने के लिए कोविड-19 टीके की 2.88 करोड़ से अधिक अप्रयुक्त एवं शेष खुराकें बची हैं।

राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों को सभी माध्यमों से टीके की 47.48 करोड़ से अधिक खुराकें उपलब्ध कराई गई हैं और 53,05,250 खुराकें और भेजे जाने की प्रक्रिया जारी है।

मंत्रालय ने बताया कि अब तक उपलब्ध कराए गए टीकों में से बर्बाद हुई खुराकों समेत कुल उपभोग 44,74,97,240 खुराकों का है।

टीके लगाए जाने के लिए राज्यों, केंद्र शासित प्रदेशों और निजी अस्पतालों के पास अब भी 2.88 करोड़ से अधिक खुराकें बची हुई हैं।

कोविड-19 टीकाकरण के सार्वभौमिकरण का नया चरण 21 जून से शुरू हुआ था।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटIND vs SA 3rd ODI: दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ रोहित-कोहली के अच्छे प्रदर्शन की उम्मीद, जीत के लिए गेंदबाजों पर होगी निगाहें

क्राइम अलर्टThane News: शौहर के तलाक न देने पर बेगम ने रची साजिश, भाई संग मिलकर किया कत्ल; गिरफ्तार

भारतIndiGo Flights Cancelled: इंडिगो ने दिल्ली से सभी फ्लाइट्स आज रात तक की बंद, यात्रियों के लिए बड़ी मुसीबत खड़ी

कारोबारShare Market Today: RBI के ब्याज दर कटौती से शेयर बाजार में तेजी, घरेलू शेयरों ने पकड़ी रफ्तार

भारतइंडिगो की 400 से ज्यादा उड़ानें आज हुई रद्द, यात्रियों के लिए मुश्किल हुआ हवाई सफर

भारत अधिक खबरें

भारतPutin Visit India: राष्ट्रपति पुतिन के भारत दौरे का दूसरा दिन, राजघाट पर देंगे श्रद्धांजलि; जानें क्या है शेड्यूल

भारतRBI MPC Meet: लोन होंगे सस्ते, RBI ने रेपो रेट 25 बेसिस पॉइंट्स घटाकर 5.25% किया

भारतपीएम मोदी ने राष्ट्रपति पुतिन को भेंट की भगवत गीता, रशियन भाषा में किया गया है अनुवाद

भारतछत्तीसगढ़: हिंदी के प्रसिद्ध साहित्यकार विनोद कुमार शुक्ल की तबीयत बिगड़ी, अस्पताल में भर्ती

भारतIndiGo flight cancellations: इंडिगो आने वाले दिनों में भी कैंसिल करेगा फ्लाइट, एयरलाइंस ने 10 फरवरी तक का मांगा समय