लाइव न्यूज़ :

पहलवानों को मिला 'आप' का समर्थन, आतिशी ने कहा- पीएम मोदी बृजभूषण सिंह को बचा रहे हैं

By शिवेन्द्र कुमार राय | Updated: April 28, 2023 21:27 IST

प्रेस कॉन्फ्रेंस में आप प्रवक्ता प्रियंका कक्कर ने कहा, "पीएम मोदी ने कहा था कि विनेश फोगाट उनके परिवार का हिस्सा हैं। लेकिन शर्म की बात है कि एक FIR के लिए बेटियों को लंबा धरना देना पड़ रहा है। पीएम मोदी बलात्कारियों के आगे ढाल बन कर क्यों खड़े हो जाते हैं?"

Open in App
ठळक मुद्देपहलवानों को मिला आप का समर्थनआतिशी ने की बृजभूषण सिंह पर कार्रवाई की मांगकहा- पीएम मोदी पर लगाया बृजभूषण सिंह को बचाने का आरोप

नई दिल्ली: बृजभूषण शरण के खिलाफ पहलवानों का प्रदर्शन छठे दिन भी जारी है। विनेश फोगाट, बजरंग पुनिया और साक्षी मलिक सहित कई खिलाड़ी रविवार, 23 अप्रैल को दिल्ली के जंतर-मंतर पर पहुंच गए थे। उसके बाद से वह धरने पर बैठे हैं। अब पहलवानों को राजनीतिक दलों का भी खुला समर्थन मिलने  लगा है। पहलवानों को समर्थन देने के लिए आम आदमी पार्टी की नेत्री आतिशी जंतर-मंतर पहुंची और इसके बाद पार्टी की तरफ से प्रेस-कॉन्फ्रेंस भी किया।

प्रेस कॉन्फ्रेंस में आप प्रवक्ता प्रियंका कक्कर ने कहा, "पीएम मोदी ने कहा था कि विनेश फोगाट उनके परिवार का हिस्सा हैं। लेकिन शर्म की बात है कि एक FIR के लिए बेटियों को लंबा धरना देना पड़ रहा है। पीएम मोदी बलात्कारियों के आगे ढाल बन कर क्यों खड़े हो जाते हैं? अभी तक बृजभूषण अपने पद पर कैसे बने हुए हैं?" 

आप प्रवक्ता ने आगे कहा, "शर्म की बात है कि देश की चैंपियन बेटियां सड़क पर बैठी हैं और उनका गुनहगार सरकारी पोस्ट पर। मांग सिर्फ इतनी कि आरोपी सांसद पर FIR हो, गिरफ़्तार हों। मोदी जी, यौन शोषण करने वालों के सामने ढाल बनकर खड़े होना बंद कीजिए।"

   इससे पहले आतिशी भी केंद्र सरकार और दिल्ली पुलिस पर जमकर बरसीं। उन्होंने कहा, "जब तक न्याय के लिए खिलाड़ियों की लड़ाई जारी रहेगी, मुख्यमंत्री केजरीवाल और आम आदमी पार्टी खिलाड़ियों के साथ कंधे से कंधा मिलाकर खड़ी रहेगी। दिल्ली सरकार खिलाड़ियों की सभी जरूरतों को पूरा और समस्याओं को दूर करेगी। केंद्र के नुमाइंदे पदक लाने वाली खिलाड़ियों का यौन शोषण कर रहे हैं।" 

आप प्रवक्ता सौरभ भारद्वाज ने जंतर-मंतर से कहा, ये देश का कानून है कि अगर कोई महिला यौन शौषण का आरोप लगाती है तो तुरंत मुकदमा दर्ज होगा। उसके बावजूद कई महीनों से अपनी बात कह रही हैं, और पूरी सरकार आरोपी को बचाने की कोशिश कर रही है। हमारी खिलाड़ी बहनों की हिम्मत को सलाम जिन्होंने नाम लेकर गुनहगार को चुनौती दी है। 

बता दें कि पहलवानों ने कहा कि ये लड़ाई सिर्फ FIR की नहीं है। FIR पहले दिन ही हो जानी चाहिए थी। खेलों को ऐसे लोगों के चंगुल से बचाना होगा।  पहलवानों ने साफ किया है कि जब तक बृजभूषण सिंह जेल में नहीं जाते हैं, तब तक धरना जारी रहेगा। पहलवानों ने खेल मंत्री पर आरोप लगाते हुए कहा कि अनुराग ठाकुर ने उनका फोन नहीं उठाया।

टॅग्स :बृज भूषण शरण सिंहआतिशी मार्लेनाआम आदमी पार्टीWrestling Federation of Indiaनरेंद्र मोदी
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेबनारस में सीएम यादव श्री राम भंडार में रुके और कचौड़ी, पूरी राम भाजी और जलेबी का स्वाद लिया?, वीडियो

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

भारतRaghav Chadha vs AAP: 'चुप कराया गया, हारा नहीं हूं, राघव चड्ढा ने AAP से किए तीखे सवाल; VIDEO

कारोबार‘युवा आबादी’ के लाभ को भुनाने की चुनौती?, 20 से 29 वर्ष के 6.3 करोड़ स्नातकों में से 1.1 करोड़ बेरोजगार?

भारतएचएस फूलका ने आप को दिया झटका, बीजेपी में शामिल

भारत अधिक खबरें

भारतये तो ट्रेलर है, पिक्चर अभी बाकी है..., राघव चड्ढा ने AAP के खिलाफ किया नया वीडियो जारी

भारतWest Asia Conflict: युद्धग्रस्त ईरान में फंसे 345 भारतीय, आर्मेनिया के रास्ते वतन लौटे; भारत की कूटनीतिक जीत

भारतKotma Building Collapses: 4 मंजिला इमारत हुई जमींदोज, 2 लोगों की मलबे में दबकर मौत; कई अब भी फंसे

भारतगोदाम में भर रहे थे नाइट्रोजन गैस?, विस्फोट में 4 की मौत और 2 घायल

भारतPAN Card Update: घर बैठे सुधारें पैन कार्ड में मोबाइल नंबर या नाम, बस 5 मिनट में होगा पूरा काम; देखें प्रोसेस