लाइव न्यूज़ :

मिजोरम में कोविड-19 के 73 नए मामले

By भाषा | Updated: May 10, 2021 11:22 IST

Open in App

आइजोल, 10 मई मिजोरम में कोविड-19 के 73 नए मामले सामने आने के बाद राज्य में संक्रमित हुए लोगों की संख्या बढ़कर 7,623 हो गई। नए मामलों में 19 से अधिक बच्चे भी संक्रमित पाए गए हैं।

अधिकारी ने बताया कि ‘मिजोरम मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल’ में 68 वर्षीय महिला की संक्रमण से मौत के बाद राज्य में मृतक संख्या बढ़कर 21 हो गई।

उन्होंने बताया कि नए मामलों में से आइजोल में 54, सियाहा में आठ और लॉन्गतलाई में चार मामले सामने आए।

अधिकारी ने बताया कि राज्य में अभी 1,847 लोगों का कोरोना वायरस संक्रमण का इलाज चल रहा है और 5,755 लोग संक्रमण मुक्त हो चुके हैं।

मिजोरम में अभी तक कुल 3,29,805 नमूनों की कोविड-19 संबंधी जांच की गई है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतये तो ट्रेलर है, पिक्चर अभी बाकी है..., राघव चड्ढा ने AAP के खिलाफ किया नया वीडियो जारी

कारोबारहम घुसपैठियों के खिलाफ हैं, मुसलमानों के नहीं?, नितिन गडकरी ने कहा- असम और पश्चिम बंगाल जीत रहे?

क्राइम अलर्टरिजवान अहमद को दिल्ली पुलिस ने उठाया?, मोबाइल, लैपटॉप की जांच, 2017 मुंबई बम विस्फोट को लेकर कार्रवाई

बॉलीवुड चुस्कीप्रियंका चोपड़ा ने जीजा राघव चड्ढा का बढ़ाया हौसला, चर्चा में है 'देसी गर्ल' का यह कदम

क्राइम अलर्टपति-पत्नी और वो..., अवैध संबंध के चलते महिला ने सुहाग को उतारा मौत के घाट; आगरा पुलिस का खुलासा

भारत अधिक खबरें

भारतWest Asia Conflict: युद्धग्रस्त ईरान में फंसे 345 भारतीय, आर्मेनिया के रास्ते वतन लौटे; भारत की कूटनीतिक जीत

भारतKotma Building Collapses: 4 मंजिला इमारत हुई जमींदोज, 2 लोगों की मलबे में दबकर मौत; कई अब भी फंसे

भारतगोदाम में भर रहे थे नाइट्रोजन गैस?, विस्फोट में 4 की मौत और 2 घायल

भारतPAN Card Update: घर बैठे सुधारें पैन कार्ड में मोबाइल नंबर या नाम, बस 5 मिनट में होगा पूरा काम; देखें प्रोसेस

भारत'Three Allegations, Zero Truth': आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा की भूमिका से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का जवाब