फुटबॉल विश्व कप क्वालीफाइंग के लिए एएफसी को मिले आठ स्थल
By भाषा | Updated: March 13, 2021 14:26 IST2021-03-12T19:11:52+5:302021-03-13T14:26:23+5:30

फुटबॉल विश्व कप क्वालीफाइंग के लिए एएफसी को मिले आठ स्थल
कुआलालंपुर, 12 मार्च (एपी) कोविड-19 महामारी के कारण विलंब से हो रहे फुटबॉल विश्व कप क्वालीफाइंग के एशियाई चरण के आठ ग्रुपों के मुकाबलों के आठ अलग-अलग स्थलों पर जून से पहले पूरा कर लिया जाएगा।
एशियाई फुटबॉल परिसंघ (एएफसी) ने शुक्रवार को कहा कि पांच-पांच देशों के ग्रुप में से कोई एक देश उस ग्रुप के सभी मैचों का 31 मई से 15 जून के बीच मेजबानी करेगा।
जिन देशों को मेजबानी के लिए चुना है उनमें चीन, कुवैत, बहरीन, सऊदी अरब, कतर, जापान, संयुक्त अरब अमीरात और दक्षिण कोरिया शामिल है।
ग्रुप चरण में शीर्ष पर रहने वाली आठ टीमों और उसके बाद की शीर्ष चार टीमें अगले चरण के लिए क्वालीफाई करेंगी जिसे सितंबर में खेला जाएगा।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।