लाइव न्यूज़ :

Delhi University: मीडिया इंटर्नशिप करने के लिए छात्रों के पास मौका, जानिए कैसे करें आवेदन

By धीरज मिश्रा | Updated: October 10, 2023 17:09 IST

Delhi University: डीयू के स्नातक, परस्नातक और पीएचडी के छात्र अपनी पढ़ाई के साथ ही साथ मीडिया के लिए इंटर्नशिप प्रोग्राम कर सकेंगे। 15 अक्टूबर तक डीयू के छात्र ऑनलाइन माध्यम से आवेदन कर सकते हैं।

Open in App
ठळक मुद्देमीडिया इंटर्नशिप प्रोग्राम के लिए 15 अक्टूबर तक आवेदन कर सकते हैं. प्रोग्राम के लिए 50 छात्र-छात्राओं का चयन किया जाएगायह इंटर्नशिप प्रोग्राम 45 दिनों तक चलेगी

Delhi University: दिल्ली विश्वविद्यालय में पढ़ने वाले छात्रों के लिए खुशखबरी है। अगर वह मीडिया जगत में करियर बनाने का सपना बुन रहे हैं तो उनके सपने को उड़ान अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद(एबीवीपी) और दिल्ली विश्वविद्यालय छात्र संघ (डूसू) देगा। डीयू के स्नातक, परस्नातक और पीएचडी के छात्र अपनी पढ़ाई के साथ ही साथ मीडिया के लिए इंटर्नशिप प्रोग्राम कर सकेंगे। 

एबीवीपी और डूसू दिल्ली विश्वविद्यालय में पढ़ने वाले छात्रों के लिए मीडिया इंटर्नशिप  प्रोग्राम शुरू कर रहा है। इस प्रोग्राम में मीडिया के कामकाज को विस्तार से समझाया जाएगा। इससे छात्रों को आगे चलकर मीडिया जगत में नौकरी पाने में आसानी होगी। चलिए आगे जानते हैं कि कितने दिनों को यह प्रोग्राम रहेगा और आवेदन करने की प्रक्रिया क्या है। 

15 अक्टूबर है आवेदन करने की अंतिम तारीख 

मीडिया इंटर्नशिप प्रोग्राम के सह संयोजक शेखर सुमन ने कहा कि 15 अक्टूबर तक डीयू के छात्र ऑनलाइन माध्यम से आवेदन कर सकते हैं। इंटर्नशिप के लिए छात्रों को गूगल फॉर्म भरना होगा तथा अपनी रिज्यूम भी भेजनी होगी। इसके आधार पर 50 छात्र-छात्राओं का चयन किया जाएगा।

चयनित 50 छात्र-छात्राओं में से 25 स्नातक के, 20 परास्नातक के और 5 पीएचडी के छात्रों को इंटर्नशिप करने का अवसर मिलेगा। इस इंटर्नशिप प्रोग्राम के अन्तर्गत मोजो, आर्टिकल लेखन, कॉपी राइटिंग और विज्ञापन लेखन जैसे विविध विषयों पर विभिन्न मीडिया विशेषज्ञ तथा प्रोफेसर्स पढ़ाएंगे। 

मीडिया इंटर्नशिप प्रोग्राम के बारे में यहां संपर्क करें

इंनर्टशिप प्रोग्राम के दौरान अधिक ज्ञान अर्जित करने के लिए छात्रों को कई बड़ी मीडिया संस्थान में जाने को मौका मिलेगा। जो छात्र इस प्रोग्राम को करना चाहते हैं वह abvp.delhimed@gmail.com पर मेल कर जानकारी ले सकते हैं।

यह इंटर्नशिप प्रोग्राम 45 दिनों तक चलेगी। यह ऑनलाइन तथा ऑफलाइन दोनों माध्यमों से आयोजित की जाएगी। मीडिया इंटर्नशिप प्रोग्राम की संयोजक खुशी प्रजापति ने कहा कि यह मीडिया इंटर्नशिप डीयू स्टूडेंट्स को कंन्टेट राइटिंग तथा जर्नलिज्म के नए अवसरों को समझने और सीखने का मौका देगा। 

टॅग्स :एजुकेशनदिल्ली विश्वविद्यालयअखिल भारतीय विद्यार्थी परिषददिल्ली
Open in App

संबंधित खबरें

भारतजो डर गया, समझो मर गया?, सौरभ भारद्वाज ने राघव चड्ढा पर निशाना साधा, कहा- केजरीवाल गिरफ्तार हुए तो विदेश में छिपा?

भारतस्वाति मालीवाल के बाद राघव चड्ढा पर गाज?, आखिर क्यों केजरीवाल के खास लोग छोड़ रहे साथ?

भारतएचएस फूलका ने आप को दिया झटका, बीजेपी में शामिल

भारतबोर्ड एग्जाम में उसने 93.88% अंक हासिल किए थे, लेकिन किस्मत को कुछ और ही मंज़ूर था, राजस्थान की मेधावी छात्रा की हुई मौत

क्राइम अलर्टएक ही उम्र के 4 लड़कों ने घेरकर शख्स को चाकू घोंपकर मोबाइल फोन लूटे, मादक पदार्थ के आदी लड़के

पाठशाला अधिक खबरें

पाठशालास्प्रिंगर नेचर ने ICSSR, दिल्ली में 'इंडिया रिसर्च टूर' के तीसरे संस्करण को दिखाई हरी झंडी

पाठशालापढ़ाई पर है पूरा ज़ोर, नहीं रहेगा बच्चा कमजोर

पाठशालासत्यार्थी समर स्कूल: 11 देशों के प्रतिभागियों ने किया दिल्ली और राजस्थान आश्रम का दौरा

पाठशालाJEE Advanced: मन में है विश्वास हम होंगे कामयाब?, लगन और जुनून तो मंज़िल मुश्किल नहीं

पाठशालारूस-यूक्रेन के डर के बीच किर्गिस्तान में मेडिकल पढ़ाई को मिल रहा नया ठिकाना