लाइव न्यूज़ :

Indore Murder: गर्लफ्रेंड की हत्या, फिर आत्मा को बुलाने के लिए तंत्र-मंत्र, MBA स्टूडेंट मर्डर केस में बड़े खुलासे

By अंजली चौहान | Updated: February 17, 2026 10:37 IST

Indore Murder: जब ऑफिसर मौके पर पहुँचे और अंदर घुसे, तो उन्हें लड़की की बिना कपड़ों की बॉडी मिली। वह शहर के एक कॉलेज से मास्टर ऑफ़ बिज़नेस एडमिनिस्ट्रेशन (MBA) की डिग्री कर रही थी। घर उसकी क्लासमेट का था, जो कथित तौर पर क्राइम के बाद भाग गया था।

Open in App

Indore Murder: मध्य प्रदेश के इंदौर में एक 24 वर्षीय छात्रा की हत्या के मामले में पुलिस ने चौंकाने वाले खुलासे किए हैं। हत्या के आरोपी पीयूष धामनोदिया ने पूछताछ में कहा कि झगड़े के बाद उसने अपने किराए के घर में उसका गला घोंट दिया, "लाश के साथ बुरा बर्ताव किया" और उसे वहीं छोड़कर महाराष्ट्र भाग गया, जहाँ उसने "अपनी गर्लफ्रेंड की आत्मा को बुलाने और उससे बात करने" के लिए तंत्र-मंत्र किया।

MBA स्टूडेंट की कथित तौर पर उसके बॉयफ्रेंड ने इंदौर में शहर के द्वारकापुरी इलाके के अपार्टमेंट में शादी को लेकर हुए झगड़े के बाद गला घोंटकर हत्या कर दी थी। लड़की की लाश 13 फरवरी को तब मिली जब लोगों ने पुलिस को घर से आ रही बदबू के बारे में बताया। जब पुलिस ने ज़बरदस्ती दरवाज़ा खोला, तो वह बिस्तर पर पड़ी मिली।

शुरुआती जांच से पता चला कि उसका गला घोंटा गया था, और उसके गले पर रस्सी के निशान दिख रहे थे। पुलिस ने कहा कि लाश कई दिन पुरानी लग रही थी।

आरोपी बॉयफ्रेंड मुंबई से गिरफ्तार

जानकारी के अनुसार, फ्लैट उसके बॉयफ्रेंड, पीयूष धामनोदिया ने किराए पर लिया था, जो उसके साथ पढ़ता था। बाद में उसे मुंबई से गिरफ्तार कर लिया गया।

पुलिस के मुताबिक, छात्रा के पिता ने 11 फरवरी को गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई थी। उन्होंने अधिकारियों को बताया कि उन्होंने उसे एक दिन पहले कलेक्टर ऑफिस के पास छोड़ा था, जिसके बाद वह घर नहीं लौटी। जांच के दौरान, पुलिस ने गुमशुदगी की शिकायत को किराए के फ्लैट से मिली लाश से जोड़ा।

पूछताछ के दौरान, धमनोदिया ने कथित तौर पर पुलिस को बताया कि वह महिला के साथ लंबे समय से रिलेशनशिप में था। हालांकि, शादी को लेकर मतभेद, खासकर परिवार के सदस्यों के विरोध के कारण, अक्सर झगड़े का कारण बनते थे।

घटना वाले दिन, दोनों कथित तौर पर अपने मतभेदों को सुलझाने के लिए किराए के फ्लैट पर मिले थे। पुलिस ने कहा कि शादी को लेकर फिर से बहस हुई। गुस्से में, उसने कथित तौर पर उसका गला घोंट दिया और उसे रस्सी से बांध दिया।

काले जादू की रस्में

कथित हत्या के बाद, DCP श्रीकृष्ण लालचंदानी ने कहा कि आरोपी कुछ समय तक फ्लैट में रहा, फिर उसे बंद करके इंदौर भाग गया। कथित तौर पर वह महाराष्ट्र के पनवेल गया, रात भर एक होटल में रुका और अपने कमरे में तांत्रिक रस्में करने की कोशिश की, यह दावा करते हुए कि वह महिला की आत्मा को वापस बुलाने की कोशिश कर रहा था। आरोपी ने दावा किया कि महिला की हत्या के बाद वह मानसिक रूप से परेशान था।

बाद में वह मुंबई चला गया। अधिकारियों ने बताया कि वह महिला का मोबाइल फोन अपने साथ रखता था और बाद में महाराष्ट्र में उसे नष्ट कर दिया। पुलिस का दावा है कि धमनोदिया को शक था कि महिला मोबाइल एप्लिकेशन के ज़रिए दूसरे आदमियों से बात करती है, जिससे असुरक्षा और अविश्वास की वजह से बार-बार झगड़े होते थे। आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और उससे पूछताछ की जा रही है। चल रही जांच के तहत डिजिटल सबूत, कॉल डिटेल रिकॉर्ड और फोरेंसिक नतीजों की जांच की जा रही है।

इससे पहले, पीड़िता के पिता ने आरोप लगाया था कि कॉलेज ग्रुप समेत WhatsApp पर उसकी अश्लील तस्वीरें और वीडियो सर्कुलेट होने के बाद से उसकी बेटी तनाव में थी। उन्होंने यह भी दावा किया कि उसे ब्लैकमेल किया जा रहा था और आरोपी की कॉलेज फीस भरने के लिए दबाव डाला जा रहा था।

टॅग्स :इंदौरहत्याPoliceक्राइम
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टदोस्त से संबंध बनाओ?, मना किया तो प्रेमी किशन और पिंकू ने मिलकर प्रेमिका को मार डाला, मोबाइल दिलाने का लालच देकर घर से बुलाया था?

क्राइम अलर्ट2017 में रानी कुमारी से शादी, एक बेटा हुआ?, ससुराल बुलाकर पत्नी ने प्रेमी मो. शहजाद के साथ मिलकर पति महेश्वर राय को मार डाला, दुपट्टे से गला घोंटा

क्राइम अलर्टबेटे को ठीक करना है तो कुंवारी बेटी को बलि दो?, मां रेशमी देवी, तांत्रिक शांति देवी और भीम राम ने गला घोंटकर मार डाला

क्राइम अलर्टUP VIRAL VIDEO: 1 साल पहले निकाह, तलाक के बाद मायके रह रही है पूर्व पत्नी रेशमा?, पति रहीस ने बाइक में बांधकर घसीटा, वीडियो

क्राइम अलर्ट2 बेटियां काफी हैं मुझे और बेटी नहीं चाहिए, गर्भपात कराओ?, स्विमिंग पूल में डूबने से पत्नी फरहत और बेटियों उमेरा और आयशा की मौत, पति अजहरुद्दीन ने कहा- पूल में फिसलने से...

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टमोतिहारी जहरीली शराबः 4 की मौत और 15 की हालत खराब?, 6 लोगों की आंखों की रोशनी

क्राइम अलर्ट3,50,000 रुपये दो काम हो जाएगा?, सीबीआई ने जंतर-मंतर स्थित एएसआई के उप-सर्किल में तैनात स्मारक परिचारक और संरक्षण सहायक को ऐसे धर दबोचा?

क्राइम अलर्टमालदा में 7 न्यायिक अधिकारी को बनाया बंधक?, बागडोगरा हवाई अड्डे से मुख्य आरोपी अधिवक्ता मोफक्करुल इस्लाम अरेस्ट, अब तक 35 अरेस्ट, वीडियो

क्राइम अलर्ट2 क्रेडिट सोसायटी, 132 खाते, ₹62.74 करोड़ लेन-देन?, 'धर्मगुरु' ने कैसे दौलत बनाई?

क्राइम अलर्ट2020 में दोस्ती और 5 साल लिव इन में रहे?, 20 फरवरी 2026 को पटना में शादी, पति नीरज भंसाल मांगता है दहेज, 26 वर्षीय सॉफ्टवेयर इंजीनियर ईशिता ने की सुसाइड?