लाइव न्यूज़ :

फरार आईपीएस अधिकारी का पिता भी शामिल था वसूली में, मुंबई पुलिस ने बनाया आरोपी

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: April 9, 2022 20:07 IST

मुंबई पुलिस की क्राइम ब्रांच ने निलंबित आईपीएस अधिकारी सौरभ त्रिपाठी के पिता नीलकंठ त्रिपाठी को अंगदिया रंगदारी मामले में आरोपी बनाया है। इससे पहले पुलिस ने शुक्रवार को सौरभ त्रिपाठी के बहनोई आशुतोष मिश्रा को इसी मामले में लोकल कोर्ट में मजिस्ट्रेट के सामने पेश किया।

Open in App
ठळक मुद्देभारतीय पुलिस सेवा के अधिकारी सौरभ त्रिपाठी अंगदिया से की गई वसूली के मामले में फरार चल रहे हैंमुंबई पुलिस इस मामले में आईपीएस सौरभ त्रिपाठी के बहनोई आशुतोष मिश्रा को गिरफ्तार कर चुकी हैआशुतोष मिश्रा उत्तर प्रदेश के बस्ती से केंद्रीय माल और सेवा कर विभाग के असिस्टेंट कमिश्नर हैं

मुंबई: अंगदिया रंगदारी वसूली के मामले में फरार चल रहे भारतीय पुलिस सेवा के अधिकारी सौरभ त्रिपाठी के पिता को मुंबई पुलिस की क्राइम ब्रांच ने वसूली के मामले में आरोपी बनाया है।

जानकारी के मुताबिक मुंबई पुलिस ने निलंबित आईपीएस अधिकारी सौरभ त्रिपाठी के पिता नीलकंठ त्रिपाठी को अंगदिया रंगदारी मामले में आरोपी बनाया है। इससे पहले पुलिस ने शुक्रवार को सौरभ त्रिपाठी के बहनोई आशुतोष मिश्रा को इसी मामले में लोकल कोर्ट में मजिस्ट्रेट के सामने पेश किया।

मामले की सुनवाई करते हुए मजिस्ट्रेट ने आशुतोष मिश्रा को 11 अप्रैल तक पुछताछ के लिए पुलिस हिरासत में भेज दिया है। जानकारी के मुताबिक आईपीएस के गिरफ्कार हुए बहनोई आशुतोष मिश्रा उत्तर प्रदेश के बस्ती से केंद्रीय माल और सेवा कर विभाग के असिस्टेंट कमिश्नर के पद पर तैनात हैं। 

आशुतोष मिश्रा की गिरफ्तारी के साथ अंगदिया वसूली मामले में मुंबई पुलिस अब तक कुल पांच लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर चुकी है। वहीं मिश्रा के साले आईपीएस सौरभ त्रिपाठी इस मामले में नाम उजागर होने के बाद से ही फरार चल रहे हैं। 

मालूम हो कि यह मामला मुंबई के मालाबार हिल इलाके के एक व्यवसायी से पुलिस द्वारा 55 लाख रुपये की रंगदारी से जुड़ा है। अंगदिया जबरन वसूली का मामला पिछले साल दिसंबर में उस समय सामने आया था जब अंगदिया एसोसिएशन ने मुंबई पुलिस के तत्कालीन कमिश्नर के पास शिकायत दर्ज कराई थी कि डीसीपी के पद पर तैनात आईपीएस अधिकारी सौरभ त्रिपाठी अपने पद का दुरुपयोग करते हुए अंगडिया ऑपरेटरों और उसके कर्मचारियों को धमकाकर उनसे 15 से 18 लाख रुपये तक की वसूली की है।

अंगड़िया संचालकों की शिकायत पर एक्शन लेते हुए मुंबई पुलिस के तत्कालीन कमिश्नर हेमंत नागराले ने फौरन जांच के आदेश दे दिये थे। जांच में यह बात सामने आ गई कि डीसीपी सौरभ त्रिपाठी कथित तौर पर अंगदियों से जबरन वसूली करते थे और पैसों को हवाला के जरिए उत्तर प्रदेश भेजते थे। इस मामले की जांच के लिए मुंबई पुलिस कमिश्नर ने कुल 5 टीमों का गठन किया था।

मामला उजागर होने के बाद मुंबई क्राइम ब्रांच की टीम बीते एक महीने से फरार चल रहे आईपीएस अधिकारी सौरभ त्रिपाठी की तलाश कर ही है और त्रिपाठी की गिरफ्तारी के लिए मुंबई क्राइम ब्रांच की दो टीमें उत्तर प्रदेश भी रवाना हुई हैं।

इस मामले में मुंबई पुलिस ने अपने विभाग में तीन अधिकारियों को निलंबित करते हुए उन्हें गिरफ्तार किया है। जिनके नाम एपीआई नितिन कदम, सब इंस्पेक्टर समाधान जामदादे और ओम वंगाटे हैं। 

टॅग्स :क्राइममुंबईCrime Branch of Mumbai Policeमुंबई पुलिस
Open in App

संबंधित खबरें

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो ने 5वें दिन की सैकड़ों उड़ानें की रद्द, दिल्ली-मुंबई समेत कई शहरों में हवाई यात्रा प्रभावित

क्राइम अलर्टNanded Honor Killing: प्रेम संबंध के चलते दलित युवक की हत्या के आरोप में 1 और आरोपी गिरफ्तार, पीड़ित परिवार को दी गई सुरक्षा

क्राइम अलर्टGhaziabad: मोदीनगर में नकाबपोश व्यक्ति ने 80 साल के ज्वेलरी शॉप के मालिक की चाकू मारकर हत्या की, फिर हमलावर से भिड़ा शख्स, देखें डिस्टर्बिंग वीडियो

क्राइम अलर्टNoida News: सौतेले पिता ने 2 बच्चों को नाले में फेंका, राहगीरों ने समय रहते बचाया

क्राइम अलर्टमां नहीं हैवान! बेटे समेत 4 बच्चों को बेरहमी से मारा, साइको लेडी किलर ने बताई करतूत; गिरफ्तार

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टDelhi: जाफराबाद में सड़क पर झड़प, गोलीबारी के बाद 3 गिरफ्तार

क्राइम अलर्टThane News: शौहर के तलाक न देने पर बेगम ने रची साजिश, भाई संग मिलकर किया कत्ल; गिरफ्तार

क्राइम अलर्टUttar Pradesh: अमरोहा में दर्दनाक सड़क हादसा, खड़े ट्रक से टकराई कार, 4 युवकों की मौत

क्राइम अलर्टUP: कफ सिरप तस्करी मामले में ईडी ने दर्ज किया मनी लॉन्ड्रिंग का केस, आरोपियों की बढ़ीं मुसीबतें

क्राइम अलर्टबिहार के नए गृह मंत्री सम्राट चौधरी को रोज सलामी ठोक दे रहे हैं बेखौफ अपराधी, अररिया में दिनदहाड़े स्कूल जा रही एक शिक्षिका को गोली मार कर दी हत्या