नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस ने 26 जनवरी को गणतंत्र दिवस के दिन एक महिला का कथित तौर पर अपहरण, गैंगरेप और उत्पीड़न करने के आरोप में चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है। यह घटना राजधानी के विवेक विहार इलाके में हुई। पुलिस के अनुसार आशंका है कि महिला से निजी दुश्मनी निकालने के लिए आरोपियों ने ऐसी घटना को अंजाम दिया।
सामने आई जानकारी के अनुसार आरोपियों ने महिला के बाल भी काटे और जूतों की माला पहनाकर सड़कों पर घुमाया। यही नहीं महिला के चेहरे पर कालिख भी पोती गई। इस दौरान स्थानीय लोग चुपचाप सबकुछ देखते रहे।
शादीशुदा है महिला, छोटी बहन ने दी पुलिस को सूचना
विवेक विहार में जिस महिला के साथ घटना हुई, वह शादीशुदा है और एक बच्चा भी है। बताया जा रहा है कि उसके पड़ोस में एक युवक रहता था, जो उससे बात करना चाहता था। बाद में उस युवक ने नवंबर में आत्महत्या कर ली थी। युवक का परिवार उसकी आत्महत्या के लिए महिला को दोषी ठहराता रहा है।
बहरहाल, 26 जनवरी की हुई घटना की जानकारी महिला की छोटी बहन ने दिल्ली पुलिस को दी। फिलहाल महिला की काउंसलिंग की जा रही है।
दिल्ली पुलिस ने बताया, 'व्यक्तिगत दुश्मनी के कारण एक महिला पर यौन हमले की दुर्भाग्यपूर्ण घटना शाहदरा जिले में हुई। पुलिस ने चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है और जांच जारी है। पीड़िता के लिए हर संभव मदद और काउंसलिंग दी जा रही है।'
दिल्ली महिला आयोग ने लिया संज्ञान
पुलिस ने बताया कि महिला की शिकायत पर सामूहिक दुष्कर्म की प्राथमिकी भी दर्ज कर ली गई है। इस बीच दिल्ली महिला आयोग (DCW) ने मामले पर संज्ञान लिया है। डीसीडब्ल्यू प्रमुख स्वाति मालीवाल ने कहा कि आयोग दिल्ली पुलिस को भी नोटिस जारी करेगा। उन्होंने कहा कि अवैध शराब बेचने वालों ने महिला का अपहरण कर सामूहिक दुष्कर्म किया।
महिला के बारे में सामने आई जानकारी के मुताबिक वह किराए के एक घर में रह रही थी। महिला के चाचा का आरोप है कि चाकू के बल पर आरोपी उन्हें उनकी भतीजी के पास ले गए और करीब 12 बजे कड़कड़डूमा से उसका अपहरण किया।