लाइव न्यूज़ :

छत्तीसगढ़ के एक सरकारी स्कूल में 35 छात्रों की कलाई कटी हुई मिली, जांच के आदेश

By रुस्तम राणा | Updated: February 19, 2026 17:27 IST

शुरुआती जांच से पता चलता है कि बच्चों ने कलाई के पास ऊपरी कट लगाने के लिए ब्लेड, पिन और कांटे जैसी नुकीली चीज़ों का इस्तेमाल किया।

Open in App

रायपुर: छत्तीसगढ़ के धमतरी जिले के एक सरकारी मिडिल स्कूल के कम से कम 35 छात्रों की कलाई पर कट के निशान मिले, जिससे बच्चों के माता-पिता और विद्यालयी शिक्षा विभाग में टेंशन बढ़ गई। मामला कुरुद ब्लॉक के दहदाहा गांव के सरकारी माध्यमिक विद्यालय का है, जहां क्लास 6, 7 और 8 के स्टूडेंट्स की कलाई पर कई कट के निशान मिले।

हालांकि माना जा रहा है कि चोटें करीब 20-25 दिन पुरानी हैं, लेकिन यह मामला हाल ही में तब सामने आया जब एक अभिभावक ने स्कूल प्रधानाचार्य से एक बच्चे की कलाई पर घाव के बारे में शिकायत की। करीब से जांच करने पर, दर्जनों छात्रों पर ऐसे ही ठीक हुए कट मिले।

शुरुआती जांच से पता चलता है कि बच्चों ने कलाई के पास ऊपरी कट लगाने के लिए ब्लेड, पिन और कांटे जैसी नुकीली चीज़ों का इस्तेमाल किया। अधिकारियों ने कहा कि ज़्यादातर घाव पहले ही भर चुके थे और सिर्फ़ पास से देखने पर ही दिख रहे थे। 

मामले को संज्ञान में लेते हुए, ज़िला प्रशासन और SP सूरज सिंह परिहार ने शिक्षा, स्वास्थ्य, रेवेन्यू और पुलिस डिपार्टमेंट के अधिकारियों की एक जॉइंट टीम बनाई। टीम ने स्कूल का दौरा किया, टीचरों और पेरेंट्स के बयान रिकॉर्ड किए और स्टूडेंट्स से बात की।

पुलिस ने कहा कि शुरुआती जांच के मुताबिक, कई स्टूडेंट्स ने दावा किया कि दूसरों को ऐसा करते देखकर उन्होंने खुद को नुकसान पहुंचाया, जिससे पता चलता है कि यह साथियों की नकल का मामला हो सकता है। 

पुलिस ने कहा, "खबर है कि एक स्टूडेंट ने यह काम शुरू किया, और दूसरों ने भी चेन रिएक्शन में ऐसा किया।" अधिकारी इस बात की जांच कर रहे हैं कि यह व्यवहार किसी डेयर, सोशल मीडिया ट्रेंड या साथियों के दबाव से जुड़ा था, हालांकि अभी तक कोई पक्का नतीजा नहीं निकला है।

टॅग्स :छत्तीसगढ़एजुकेशन
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबोर्ड एग्जाम में उसने 93.88% अंक हासिल किए थे, लेकिन किस्मत को कुछ और ही मंज़ूर था, राजस्थान की मेधावी छात्रा की हुई मौत

भारतछत्तीसगढ़ नक्सली समर्पणः सरकार चाहे तो कुछ भी असंभव नहीं!

भारतउत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा के संयुक्त निदेशक के बेटे ने पहले ही प्रयास में राज्य की पीसीएस 2024 परीक्षा पास की

भारतपटना विश्वविद्यालय के कार्यक्रम में भाग लेने गए उपमुख्यमंत्री सम्राट का छात्रों ने किया जमकर विरोध, लगाए 'सम्राट चौधरी गो बैक' के नारे

कारोबारमध्यप्रदेश-छत्तीसगढ़ में जियो ने जनवरी 2026 में जोड़े सबसे अधिक मोबाइल और ब्रॉडबैंड ग्राहक: ट्राई

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टAndhra Pradesh: सरकारी महिला कर्मचारी से दरिंदगी की हदें पार, चाकू की नोक पर लूटी अस्मत, गुप्तांगों में डाली लोहे की रॉड

क्राइम अलर्टसवाल है कि सिस्टम ने आंखें क्यों मूंद रखी थीं ?

क्राइम अलर्ट'ग़ज़वा-ए-हिन्द' मकसद था: यूपी में पाकिस्तान से जुड़ा आतंकी मॉड्यूल पकड़ा गया, हमले की साज़िश रचने के आरोप में 4 गिरफ्तार

क्राइम अलर्टदोस्त से संबंध बनाओ?, मना किया तो प्रेमी किशन और पिंकू ने मिलकर प्रेमिका को मार डाला, मोबाइल दिलाने का लालच देकर घर से बुलाया था?

क्राइम अलर्ट2017 में रानी कुमारी से शादी, एक बेटा हुआ?, ससुराल बुलाकर पत्नी ने प्रेमी मो. शहजाद के साथ मिलकर पति महेश्वर राय को मार डाला, दुपट्टे से गला घोंटा