PSL 2018: अफरीदी ने जादुई गेंदबाजी के बाद कर दी ऐसी हरकत, मांगनी पड़ी माफी

पीएसएल के इस मैच में सैफ बदर को आउट करने के बाद अफरीदी ने जो किया वह चौंकाने वाला था।

By विनीत कुमार | Updated: March 12, 2018 11:28 IST2018-03-12T11:08:41+5:302018-03-12T11:28:14+5:30

pakistan super league 2018 shahid afridi apologise to saif badar on twitter | PSL 2018: अफरीदी ने जादुई गेंदबाजी के बाद कर दी ऐसी हरकत, मांगनी पड़ी माफी

पाकिस्तान सुपर लीग 2018

दुबई, 12 मार्च: इंटरनेशनल क्रिकेट से संन्यास ले चुके शाहिद अफरीदी पाकिस्तान सुपर लीग में लय में नजर आ रहे हैं। खासकर उनकी फिरकी गेंदबाजी चर्चा का विषय बनी हुई है। पीएसएल में कराची किंग्स के लिए खेल रहे अफरीदी ने पिछले मैच में मुल्तान सुलतांस के केरन पोलार्ड को जिस 'जादुई गेंदबाजी' से बोल्ड किया, उसकी भी खूब तारीफ हुई। अफरीदी की इस गेंद ने एक तरह से ऑस्ट्रेलियाई दिग्गज शेन वॉर्न की याद दिला दी, जिसमें बॉल लेग स्टंप की ओर गिरने के बाद ऑफ स्टंप से जा टकराई।


हालांकि, इसी मैच में नए खिलाड़ी सैफ बदर को आउट करने के बाद अफरीदी ने जो किया वह चौंकाने वाला था। दरअसल, 19 साल के बदर ने पहले अफरीदी की गेंद पर छक्का जड़ा लेकिन अगली ही गेंद पर वह बोल्ड हो गए। इसके बाद अफरीदी ने उन्हें बाहर जाने का इशारा किया। इसके बाद से ही अफरीदी की हरकत की आलोचना होने लगी।
बहरहाल, पीएसएल ने जब अफरीदी के इस वीडियो कोट्वीट किया को बदर ने भी इसे रिट्वीट करते हुए लिखा, 'स्टिल लव यू शाहि भाई।'

फिर क्या था, अफरीदी को भी अपनी गलती का अहसास हुआ और उन्होंने माफी मांगते हुए लिखा कि जो हुआ वह खेल में जोश-जोश में हो गया। मैं हमेशा अपने नए खिलाड़ियों का समर्थन करता हूं। गुड लक।


बता दें कि शाहिद अफरीदी गेंदबाजी की बदौलत ही कराची ने इस मैच में मुल्तान सुलतांस को 63 रनों से हर दिया। कराची ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 188 रन बनाए थे जिसके जवाब में मुल्तान की टीम 125 रनों पर सिमट गई।

Open in app