Highlightsपटियाला हाउस कार्ट ने निर्भया गैंगरेप के चार दोषियों के खिलाफ डेथ वारंट जारी कर दिया। चारों दोषियों मुकेश, विनय शर्मा, अक्षय सिंह और पवन गुप्ता को 22 जनवरी को सुबह सात बजे फांसी दी जाएगी।
दिल्ली की पटियाला हाउस कार्ट ने मंगलवार को निर्भया गैंगरेप के चार दोषियों के खिलाफ डेथ वारंट जारी कर दिया। चारों दोषियों मुकेश, विनय शर्मा, अक्षय सिंह और पवन गुप्ता को 22 जनवरी को सुबह सात बजे फांसी दी जाएगी।
दोषियों के खिलाफ डेथ वारंट जारी होने के बाद भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व खिलाड़ी युवराज सिंह ने खुशी जाहिर की और ट्विटर पर इस फैसले की सराहना की।
बता दें कि साल 2012 के 16 दिसंबर को एक चलती बस में निर्भया (बदला हुआ नाम) के साथ सामूहिक गैंगरेप हुआ था। आरोपियों ने पीड़िता के साथ ना सिर्फ बलात्कार किया, बल्कि उसे बेहद चोटें भी पहुंचाई थी। जिसकी वजह से निर्भया की मौत हो गई। इस घटना के विरोध में पूरे देश में प्रदर्शन हुए।
इस केस में छह आरोपियों को गिरफ्तार किया गया था, जिसमें से राम सिंह नामक मुख्य आरोपी ने 11 मार्च 2013 को सुबह तिहाड़ जेल में आत्महत्या कर ली थी। एक और आरोपी नाबालिग था। जिसे कार्रवाई के बाद सुधार गृह में भेज दिया गया। इसके अलावा बाकी चारों आरोपी अक्षय कुमार सिंह, विनय शर्मा, मुकेश और पवन गुप्ता चारों ही तिहाड़ जेल में बंद हैं, जिन्हें फांसी की सजा दी जाएगी।