World Cup: विराट कोहली ने साउथैप्टन में स्कूली बच्चों के साथ खेला क्रिकेट, लगाए चौके-छक्के

भारतीय कप्तान विराट कोहली ने अफगानिस्तान के खिलाफ विश्व कप मैच से पहले यहां स्कूली बच्चों के साथ क्रिकेट खेलकर अपना समय बिताया।

By सुमित राय | Updated: June 21, 2019 17:07 IST2019-06-21T17:07:03+5:302019-06-21T17:07:03+5:30

Virat Kohli play cricket with Southampton school kids | World Cup: विराट कोहली ने साउथैप्टन में स्कूली बच्चों के साथ खेला क्रिकेट, लगाए चौके-छक्के

World Cup: विराट कोहली ने साउथैप्टन में स्कूली बच्चों के साथ खेला क्रिकेट, लगाए चौके-छक्के

Highlightsअफगानिस्तान के खिलाफ मैच से पहले कोहली ने स्कूली बच्चों के साथ क्रिकेट खेला।कोहली के अलावा केएल राहुल, हार्दिक पंड्या और ऋषभ पंत भी बच्चों के साथ क्रिकेट खेलते दिखे।

भारतीय कप्तान विराट कोहली ने अफगानिस्तान के खिलाफ विश्व कप मैच से पहले यहां स्कूली बच्चों के साथ क्रिकेट खेलकर अपना समय बिताया। भारतीय टीम के सदस्यों कोहली, केएल राहुल, हार्दिक पंड्या और ऋषभ पंत ने यहां स्कूली बच्चों के लिए आयोजित क्रिकेट क्लीनिक में हिस्सा लिया। इसका आयोजन आईसीसी ने गुरुवार को रोज बाउल स्टेडियम में किया था।

क्रिकेट विश्व कप की आधिकारिक वेबसाइट पर जारी वीडियो में कोहली ने कहा, ‘‘मेरा मानना है कि क्रिकेट बच्चों की जिंदगी में वास्तव में बदलाव ला सकता है। यह वास्तव में आपको एक इंसान के रूप में बेहतर बनाता है क्योंकि इसमें आप ऐसे दौर से गुजरते हो जो कि काफी हद तक जिंदगी से मिलते जुलते हैं।’’

उन्होंने कहा, ‘‘आप इससे जिंदगी के उतार चढ़ावों का समझते हैं। आपको पता चलता है कि बेहतर समय क्या होता है और बुरे दौर से कैसे वापसी करनी है। इसलिए मेरा मानना है कि क्रिकेट कई मायनों में अच्छा शिक्षक भी है।’’


बता दें कि भारतीय टीम का अगला मुकाबला शनिवार को साउथैप्टन में अफगानिस्तान से होगा। भारतीय टीम ने अब तक चार मैचों में तीन जीत के साथ अंक तालिका में 7 अंकों के साथ चौथे नंबर पर है। भारत का एक मैच बारिश के कारण रद्द हो गया था।
(भाषा से इनपुट के साथ)

Open in app