Highlightsअंडर-19 वर्ल्ड कप के प्लेट सेमीफाइनल-2 में जिम्बाब्वे और आयरलैंड के बीच मुकाबला।आयरलैंड की टीम ने इस मुकाबले में जिम्बाब्वे को 8 विकेट से हरा दिया।जिम्बाब्वे की पारी के छठे ओवर में आया भूकंप, रिक्टर स्केल पर तीव्रता 5.2 मापी गई।
पोर्ट ऑफ स्पेन (त्रिनिदाद): अफगानिस्तान में जन्में तेज गेंदबाज मुजामिल शेरजाद (20/5) के शानदार प्रदर्शन की बदौलत आयरलैंड की टीम शनिवार को अंडर-19 वर्ल्ड कप के प्लेट सेमीफाइनल-2 में जिम्बाब्वे को 8 विकेट से हराने में कामयाब रही। त्रिनिदाद के क्वींस पार्क ओवल मैदान पर खेले गए मैच में हालांकि उस समय अजीबोगरीब स्थिति पैदा हो गई जब भूकंप से धरती हिलने लगी।
भूकंप: मैच की हिलती हुई लाइव फुटेज
भूकंप जिस समय आया, उस समय जिम्बाब्वे की पारी का छठा ओवर चल रहा था। इस दौरान मैच की लाइव फुटेज भी हिलती हुई नजर आई। ठीक उसी समय एक कमेंटेटर को कहते सुना गया, 'मुझे लगता है कि भूकंप आया है। हां..ये एक भूकंप है।' वैसे इस दौरान कमेंटेटर की आवाज में किसी तरह की घबराहट नहीं लगी।
कुछ ही देर बाद ये साफ हो गया कि भूकंप आया था और रिक्टर स्केल पर इसकी तीव्रता 5.2 मापी गई। हालांकि, दिलचस्प बात ये रही कि मैदान पर मौजूद ज्यादातर खिलाड़ियों को इसका अनुभव नहीं हुआ और खेल जारी रहा।
मैच के बीच 15 से 20 सेकेंड तक हिलती रही धरती
क्रिकबज वेबसाइट के अनुसार उस समय कमेंट्री कर रहे एंड्रयू लियोनार्ड ने बताया, 'यह शायद 15 से 20 सेकंड का झटकों का समय था। ऐसा कभी नहीं लगा कि मीडिया सेंटर गिर जाएगा या कुछ भी। यह कुछ ऐसा था कि आप कंपन को नियंत्रित करने में सक्षम नहीं थे...और किसी को नहीं पता था कि यह कब खत्म होगा। भूकंप के बीच में यह कुछ समय के लिए मुझे डरावना सा लगा।'
वहीं, आयरलैंड के कप्तान टिम टैक्टर ने कहा, 'हमें ऐसा नहीं लगा कि कुछ हुआ है। हम मैदान पर थे। शायद इसलिए हमें अनुभव नहीं हुआ। हालांकि ये 5.2 की तीव्रता था जो काफी बड़ी कही जा सकती है। मैच में हमें इसका पता नहीं चला।' बता दें कि जिम्बाब्वे ने इस मैच में पहले बल्लेबाजी करते हुए 48.4 ओवर में 166 रन बनाए। जवाब में आयरलैंड ने 32 ओवर में दो विकेट गंवाकर मैच अपने नाम कर लिया।