Highlightsबारबाडोस में एक और तूफान के आने की संभावना बढ़ गई हैइसे लेकर बारबाडोस की पीएम ने चेतावनी जारी कर दीहालांकि, प्रधानमंत्री मोटली एयरपोर्ट प्रशासन से लगातार संपर्क में हैं
नई दिल्ली: टी-20 विश्व कप 2024 जीतने के बाद भारतीय क्रिकेट टीम को अभी कैरेबियाई देश में फंसी हुई है, इसे लेकर माना जा रहा है कि मंगलवार शाम तक टीम की रवानगी संभव हो पाएगी। प्रधानमंत्री मिया मोटली ने भी उम्मीद जताई है कि एयरपोर्ट को अगले 6 से 12 घंटे के बाद ऑपरेशनल कर दिया जाएगा, जब चक्रवात की कैटेगरी 4 पर लगी पाबंदी पूरी तरह से हट जाएगी।
रोहित शर्मा के नेतृत्व में टीम इंडिया, स्टाफ, बीसीसीआई के कुछ अधिकारी और खिलाड़ियों के परिजन भी चक्रवात बेरिल के आने की वजह से फंसे हुए हैं। गौरतलब है कि टीम इंडिया ने विश्व कप के फाइनल मैच में दक्षिण अफ्रीका को 7 रनों से मात दी थी।
पीटीआई खबर की मानें तो पीएम मोटली ने कहा कि हम आशा करते हैं कि इससे जल्द देश उबर जाएगा। मैं इसपर कुछ भी पहले से नहीं बोलना चाहती हूं, लेकिन सच में मैं एयरपोर्ट प्रशासन से बात कर रही हूं और वे अब अपनी अंतिम जांच कर रहे हैं और हम तत्काल रूप से सामान्य परिचालन फिर से शुरू करना चाहते हैं।
उन्होंने आगे बताया कि यहां पर कई परिवार अपने जाने का इंतजार कर रहे हैं, लेकिन बीती रात को या आज या फिर कल की शाम में चल देंगे। और हम यह सुनिश्चित करना चाहते हैं कि हम उन सभी को बेहतर सुविधा मुहैया करवाएंगे, इसके आगे मैं यहीं कहूंगी अगले 6 से 12 घंटे में एयरपोर्ट पूरी तरह चालू हो जाएगा।
सोमवार को बारबाडोस और आसपास के द्वीपों पर जानलेवा हवाओं और तूफान ने तबाही मचाई थी। गौर करने वाली बात ये है कि करीब तीन लाख की आबादी वाला देश रविवार शाम से लॉकडाउन की स्थिति में फंसा हुआ है। हम लगातार काम कर रहे हैं कि सभी को बारबाडोस में सुरक्षित रखा जा सके, चाहे वो किसी भी देश का पर्यटक हो या फिर भारतीय क्रिकेट टीम। हम बहुत खुशनसीब थे कि तूफान जमीन पर नहीं आया।
प्रधानमंत्री मोटली ने कहा, "तूफान हमसे 80 मील दक्षिण में था, जिससे तट पर क्षति का स्तर सीमित हो गया। लेकिन जैसा कि आप देख सकते हैं, हमारे तटीय, बुनियादी ढांचे और तटीय संपत्तियों को भारी नुकसान पहुंचा है।" यह बहुत बुरा हो सकता था, लेकिन अब सुधार और सफाई करने का समय आ गया है।