PSL 2018: क्वैटा को पेशावर से मिली 1 रन से हार, आखिरी ओवर में क्वैटा के लिए डासन के 23 रन बेकार

PSL 2018: पेशावर जल्मी ने पहले एलिमिनेटर में क्वैटा को 1 रन से दी मात

By अभिषेक पाण्डेय | Updated: March 21, 2018 11:41 IST2018-03-21T11:41:11+5:302018-03-21T11:41:11+5:30

PSL 2018: Peshawar Zalmi beat Quetta Gladiators by 1 run in Eliminator 1 | PSL 2018: क्वैटा को पेशावर से मिली 1 रन से हार, आखिरी ओवर में क्वैटा के लिए डासन के 23 रन बेकार

पेशावर जल्मी ने पहले एलिमिनेटर में क्वैटा को 1 रन से हराया

नई दिल्ली, 21 मार्च: पेशावर जल्मी ने पाकिस्तान सुपर लीग के पहले एलिमिनेटर में क्वैटा ग्लैडिएटर्स को 1 रन से हराकर उसे बाहर का रास्ता दिखा दिया है। मंगलवार को खेले गए पहले एलिमिनेटर में पेशावर ने एक बेहद रोमांचक मुकाबले में क्वैटा को आखिरी गेंद पर एक रन से हरा दिया। पेशावर ने पहले बैटिंग करते हुए सभी विकेट खोकर 20 ओवर में 157 रन बनाए, इसके जवाब में क्वैटा की टीम 20 ओवर में 9 विकेट पर 156 रन ही बना सकी और महज एक रन से मुकाबला गंवा बैठी। 

टॉस हारकर पहले बैटिंग के लिए उतरी पेशावर की टीम ने लियाम डासन (62) के शानदार अर्धशतक की मदद से 20 ओवर में 157 रन बनाकर ऑल आउट हो गई। पेशावर के लिए डासन के अलावा तमीम इकबाल ने 27 और मोहम्मद हफीज ने 25 रन की पारी खेली। इसकी बदौलत पेशावर ने 20 ओवर में 157 रन का स्कोर खड़ा किया। 

जीत के लिए मिले 158 रन के लक्ष्य के जवाब में क्वैटा ग्लेडिएटर्स ने मोहम्मद नवाज (35) और सरफराज अहमद (35) की शानदार बैटिंग और अनवर अली (28) की पारी की बदौलत जोरदार जवाब दिया। लियाम डासन ने अर्धशतक जड़ते हुए क्वैटा को लक्ष्य में बनाए रखा। 


19 ओवर के बाद क्वैटा का स्कोर 8 विकेट पर 133 रन था और उसे आखिरी ओवर में जीत के लिए 25 रन की जरूरत थी। लियाम डासन ने अनवरी अली की पहली गेंद पर चौका जड़ा और अगली लगातार चार गेंदों में से तीन पर छक्के जड़ते हुए 5 गेंदों में 22 रन जोड़ दिए। अब क्वैटा को आखिरी गेंद पर जीत के लिए 2 रन चाहिए थे लेकिन इस गेंद पर डासन आउट एक रन बना पाए और क्वैटा ये मैच एक रन से गंवा बैठी।

अब तक दुबई और शारजाह में खेले जा रहे पीएसएल के आखिरी दो मैच अब पाकिस्तान में होंगे। इसकी शुरुआत बुधवार को खेले जाने वाले दूसरे एलिमिनेटर से होगी, जिसमें पेशावर का सामना कराची किंग्स से लाहौर में होगा।

Open in app