कप्तान अजहर अली और बाबर आजम के शतकों की मदद से पाकिस्तान ने दूसरे और अंतिम टेस्ट क्रिकेट मैच के चौथे दिन रविवार को श्रीलंका के सामने जीत के लिये 476 रन का विशाल लक्ष्य रखा। अजहर ने 118 रन बनाकर फॉर्म में वापसी की। यह उनका 16वां टेस्ट शतक है।
आजम ने नाबाद 100 रन बनाये जिसके बाद पाकिस्तान ने लंच के समय अपनी दूसरी पारी तीन विकेट पर 555 रन बनाकर समाप्त घोषित की। तब आजम के साथ मोहम्मद रिजवान 21 रन पर खेल रहे थे। आजम ने लंच से पहले के आखिरी ओवर में तेजी से एक रन लेकर अपना चौथा टेस्ट शतक पूरा किया। यह पिछले चार मैचों में उनका तीसरा शतक है, जिसमें सात चौके और एक छक्का शामिल है। यह केवल दूसरा अवसर है जबकि एक टेस्ट पारी में चोटी के चार बल्लेबाजों ने शतक जमाये।
अजहर और आजम से पहले आबिद अली (174) और शान मसूद (135) ने भी सैकड़े ठोके थे। इससे पहले भारत के चोटी के चार बल्लेबाजों ने 2007 में बांग्लादेश के खिलाफ ढाका में यह कारनामा किया था। पाकिस्तान को श्रृंखला 1-0 से जीतने के लिये अब पांच सत्र का समय मिलेगा। रावलपिंडी में पहला टेस्ट मैच खराब मौसम से प्रभावित रहा था और अनिर्णीत समाप्त हुआ था।
पाकिस्तान ने सुबह दो विकेट पर 395 रन से आगे खेलना शुरू किया। अजहर ने तेज गेंदबाज विश्व फर्नांडो पर तीन चौके लगाने के बाद दो रन लेकर पिछले 12 महीनों में अपना पहला शतक पूरा किया। अजहर ने आजम के साथ तीसरे विकेट के लिये 148 रन की साझेदारी की। अजहर को आखिर में आफ स्पिनर लेसिथ इम्बुलदेनिया ने स्टंप आउट कराया। उन्होंने अपनी 157 गेंद की पारी में 11 चौके लगाये।
पाकिस्तान की ओर से दूसरी पारी में शतकवीर-
शान मसूद - 135 रन
आबिद अली - 174 रन
अजहर अली - 118 रन
बाबर आजम - 100 रन