IND vs AUS: चेन्नई में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीन स्पिनर उतार सकता है भारत, रोहित शर्मा ने दिए संकेत

चेपॉक की पिच पारंपरिक रूप से स्पिन को मदद करती है, और आर. अश्विन, कुलदीप यादव और रवींद्र जडेजा की मौजूदगी से विभाग में भारत की गहराई उपयोगी हो सकती है।

By रुस्तम राणा | Updated: October 7, 2023 19:32 IST2023-10-07T19:32:43+5:302023-10-07T19:32:43+5:30

ODI World Cup 2023 India captain Rohit Sharma hints at playing three spinners against Australia | IND vs AUS: चेन्नई में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीन स्पिनर उतार सकता है भारत, रोहित शर्मा ने दिए संकेत

IND vs AUS: चेन्नई में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीन स्पिनर उतार सकता है भारत, रोहित शर्मा ने दिए संकेत

Highlightsरविवार को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टीम इंडिया आर. अश्विन, कुलदीप यादव और रवींद्र जडेजा के साथ उतर सकती हैचेपॉक की पिच पारंपरिक रूप से स्पिन को मदद करती हैउन्होंने कहा, हां, हमारे पास यही विलासिता है जहां हम तीन स्पिनरों को खिलाने का जोखिम उठा सकते हैं

ODI World Cup 2023: भारत के कप्तान रोहित शर्मा ने सबसे बड़ा संकेत दिया कि मेजबान टीम रविवार को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ विश्व कप के पहले मैच में तीन स्पिनरों के साथ खेल सकती है। चेपॉक की पिच पारंपरिक रूप से स्पिन को मदद करती है, और आर. अश्विन, कुलदीप यादव और रवींद्र जडेजा की मौजूदगी से विभाग में भारत की गहराई उपयोगी हो सकती है।

जब भारतीय कप्तान से रवींद्र जड़ेजा के साथ आर. अश्विन और कुलदीप यादव को खिलाने के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा, “हां, हमारे पास यही विलासिता है जहां हम तीन स्पिनरों को खिलाने का जोखिम उठा सकते हैं क्योंकि मैं हार्दिक पंड्या को सीमर नहीं मानता हूं। वह एक उचित तेज गेंदबाज है जो अच्छी गति बढ़ा सकता है।”

रोहित शर्मा ने कहा, ऐसी संभावना है कि हम इस पिच पर तीन स्पिनरों के साथ तीन सीमर्स भी खेल सकते हैं, इसलिए यह हमें संतुलन देता है, हमें आठवें नंबर पर बल्लेबाजी का विकल्प भी देता है। एक दशक में टीम के पहले आईसीसी खिताब की तलाश में, कप्तान ने स्वीकार किया कि यह कई खिलाड़ियों के लिए अधूरा काम है जो पिछले कुछ वर्षों से सेट-अप का हिस्सा रहे हैं जहां वे नॉकआउट में हार गए।

36 वर्षीय हिटमैन ने कहा, “हाँ, आपने महान व्यक्ति (सचिन तेंदुलकर) को यह कहते हुए कई बार सुना है कि, जब तक वह विश्व कप नहीं जीत लेते, तब तक उनका कुछ काम अधूरा रहेगा। तो, यह हमारे लिए भी वैसा ही है। यह आपके करियर का सबसे बड़ा पुरस्कार है। लेकिन फिर, इसे करने का एक तरीका है। एक प्रक्रिया है जिसका आपको पालन करना होगा। इसकी एक प्रक्रिया है।''

उन्होंने कहा, “हताशा में, आप कई चीजें कर सकते हैं जो कई अन्य चीजों को जन्म दे सकती हैं। तो, हताश और भूखा रहना अच्छा है। लेकिन आपको वह संतुलन ढूंढना होगा। रन बनाने, ट्रॉफी उठाने, गेम जीतने, कुछ भी करने के लिए बेताब और भूखे रहने का संतुलन। आप अपने आप से आगे नहीं बढ़ सकते क्योंकि इससे कुछ ऐसा हो सकता है जो आप नहीं चाहते।''

ओपनर में ऑस्ट्रेलिया का सामना करने की चुनौती पर रोहित ने कहा, 'हमने अतीत में क्या किया है, मुझे नहीं लगता कि यह ज्यादा मायने रखेगा। आपको उस दिन अच्छा क्रिकेट खेलना होगा। और ऑस्ट्रेलिया तो ऑस्ट्रेलिया है, हम जानते हैं कि वे आईसीसी टूर्नामेंटों में कैसे खेलते हैं। एक कारण है कि उनके पास इतनी सारी चैंपियनशिप हैं। इसलिए, हमारे लिए यह महत्वपूर्ण होगा कि हम एक टीम के रूप में जो करना चाहते हैं उस पर कायम रहें, अपनी ताकत पर ध्यान केंद्रित करें और यहां की परिस्थितियों का आकलन करें। यह महत्वपूर्ण होगा क्योंकि पिच थोड़ी पेचीदा और चुनौतीपूर्ण हो सकती है। इसलिए, आपको यह आकलन करना होगा कि आप कैसे बल्लेबाजी करना चाहते हैं, आप कैसे गेंदबाजी करना चाहते हैं, स्पिनरों के लिए कितनी लेंथ, लाइन है।

Open in app