टीम इंडिया के कप्तान एमएस धोनी अपने खेल के साथ ही अपने बयानों के लिए भी सुर्खियों में रहते हैं। धोनी हाल ही में चेन्नई में बीसीसीआई के पूर्व प्रमुख एन श्रीनिवासन कि किताब 'डिफाइंग द पैराडाइम' की लॉन्चिंग के लिए पहुंचे थे। इस किताब को तमिलनाडु के मुख्यमंत्री के पलानीसामी ने लॉन्च किया और इसकी पहली प्रति चेन्नई सुपरकिंग्स के कप्तान एमएस धोनी को सौंपी।
इस कार्यक्रम में धोनी ने चेन्नई सुपरकिंग्स के साथ अपनी यात्रा को बेहद ही रोचक अंदाज में बयां किया। धोनी ने कहा कि वह और चेन्नई सुपरकिंग्स 'रम' और 'कोक' का परफेक्ट मिश्रण हैं।
धोनी ने इस कार्यक्रम में बताया कि उन्हें उम्मीद नहीं थी कि वह चेन्नई सुपरकिंग्स का हिस्सा बनेंगे। धोनी को चेन्नई सुपरकिंग्स ने 2008 में आईपीएल की पहली नीलामी के दौरान खरीदा था, जिसका मालिकाना हक श्रीनिवासन की कंपनी इंडिया सीमेंट्स के पास है। धोनी ने इस मौके पर श्रीनिवासन और चेन्नई से अपने रिश्तों के बारे में भावुक बयान दिया।
धोनी ने कहा, 'सारी आक्रामकता वहां से पैदा हुई, जहां मैं पैदा हुआ, लेकिन दक्षिण भारत आने ने मुझे संस्कृति को समझना, खुद में यकीन करना सिखाया, मैं नहीं जानता था कि मैं कभी सीएसके लिए चुना जाऊंगा। ये रम और कोक का परफेक्ट मिश्रण बन गया।'
उन्होंने कहा, 'मैंने उनसे (श्रीनिवासन) से काफी कुछ सीखा है क्योंकि मैं सबसे ज्यादा लंबे समय से चेन्नई सुपरकिंग्स का हिस्सा रहा हूं। मैं लंबे समय से चेन्नई सुपरकिंग्स (सीएसके) का हिस्सा हूं। आप उन्हें या तो प्यार कर सकते हैं या नफरत कर सकते हैं, लेकिन नजरअंदाज नहीं कर सकते हैं। मैं उनके साथ इतना वक्त बिताकर खुद को सौभाग्यशाली महसूस करता हूं।'
एमएस धोनी 2008 से ही चेन्नई सुपरकिंग्स के कप्तान रहे हैं और अपनी कप्तानी में चेन्नई को तीन खिताब जिताए हैं। उनकी कप्तानी में चेन्नई ने 2018 में भी आईपीएल का खिताब जीता है।