IND vs ENG, 2nd W-ODI: प्रतीका रावल पर 10 प्रतिशत जुर्माना और एक डिमेरिट अंक, इंग्लैंड टीम पर मैच फीस का 5 प्रतिशत जुर्माना

IND vs ENG, 2nd W-ODI preview: दो अलग-अलग घटनाओं में लेवल एक के उल्लंघन के लिए मैच फीस का 10 प्रतिशत जुर्माना लगाया गया और अनुशासनात्मक रिकॉर्ड में एक डिमेरिट अंक जोड़ दिया गया।

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: July 18, 2025 14:50 IST

Open in App
ठळक मुद्देथोड़े अंतराल के भीतर हुई दो अलग-अलग घटनाओं के लिए दंडित किया गया।गेंदबाज लॉरेन फाइलर के साथ शारीरिक संपर्क बनाया, जिससे उन्हें बचना चाहिए था। ड्रेसिंग रूम लौटते समय उन्होंने गेंदबाज सोफी एक्लेस्टोन के साथ भी ऐसा संपर्क बनाया।

IND vs ENG, 2nd W-ODI preview: भारतीय महिला क्रिकेट टीम की बल्लेबाज प्रतीका रावल और इंग्लैंड की टीम पर शुक्रवार को साउथम्पटन में खेले गए तीन एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैचों की श्रृंखला के पहले मैच के बाद अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) की आचार संहिता के उल्लंघन के लिए जुर्माना लगाया गया। रावल पर दो अलग-अलग घटनाओं में लेवल एक के उल्लंघन के लिए मैच फीस का 10 प्रतिशत जुर्माना लगाया गया और अनुशासनात्मक रिकॉर्ड में एक डिमेरिट अंक जोड़ दिया गया।

रावल को 18वें ओवर के दौरान इंग्लैंड की गेंदबाज लॉरेन फाइलर और उसके अगले ओवर में सोफी एक्लेस्टोन के साथ अनावश्यक शारीरिक संपर्क बनाने का दोषी पाया गया। आईसीसी ने अपनी वेबसाइट पर जारी बयान में कहा, ‘‘भारतीय सलामी बल्लेबाज को थोड़े अंतराल के भीतर हुई दो अलग-अलग घटनाओं के लिए दंडित किया गया।’’

इसमें कहा गया है, ‘‘उन्होंने 18वें ओवर में एक रन लेते समय गेंदबाज लॉरेन फाइलर के साथ शारीरिक संपर्क बनाया, जिससे उन्हें बचना चाहिए था। अगले ओवर में आउट होने के बाद ड्रेसिंग रूम लौटते समय उन्होंने गेंदबाज सोफी एक्लेस्टोन के साथ भी ऐसा संपर्क बनाया।’’

इस प्रकार रावल के रिकार्ड में एक डिमेरिट अंक जोड़ दिया गया, क्योंकि 24 महीने की अवधि में यह उनका पहला अपराध था। भारत ने पहला वनडे चार विकेट से जीतकर 1-0 की बढ़त बना ली। आईसीसी ने इसके साथ ही कहा कि उसने धीमी ओवर गति के लिए इंग्लैंड की टीम पर मैच फीस का पांच प्रतिशत जुर्माना लगाया है।

क्योंकि उसने निर्धारित समय में एक ओवर कम किया था। बयान के अनुसार‘‘रावल और इंग्लैंड की कप्तान नैट साइवर-ब्रंट ने मैच रेफरी सारा बार्टलेट द्वारा लगाए गए प्रतिबंधों को स्वीकार कर लिया है, इसलिए औपचारिक सुनवाई की कोई जरूरत नहीं पड़ी।’’

टॅग्स :भारत vs इंग्लैंडटीम इंडियाइंग्लैंड एंड वेल्स क्रिकेट बोर्ड

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या