Champions Trophy: अगर पीएम मोदी अक्टूबर में पाकिस्तान आते हैं तो..., चैंपियंस ट्रॉफी को लेकर पूर्व पाक खिलाड़ी ने छेड़ी नई बहस

Champions Trophy: पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर बासित अली ने दावा किया कि अगर पीएम मोदी अक्टूबर में पाकिस्तान आते हैं तो भारत चैंपियंस ट्रॉफी के लिए पाकिस्तान का दौरा कर सकता है। अली ने दावा किया कि पीएम मोदी को एक सम्मेलन के लिए पाकिस्तान में आमंत्रित किया गया है और अगर वह प्रस्ताव स्वीकार करते हैं तो भारत भी पाकिस्तान आएगा।

By शिवेन्द्र कुमार राय | Updated: August 31, 2024 13:50 IST

Open in App
ठळक मुद्देचैंपियंस ट्रॉफी को लेकर पूर्व पाक खिलाड़ी ने छेड़ी नई बहस पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर बासित अली ने दावा कियाअगर पीएम मोदी अक्टूबर में पाकिस्तान आते हैं तो भारत चैंपियंस ट्रॉफी के लिए दौरा कर सकता है

ICC Champions Trophy: आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी में हिस्सा लेने के लिए भारतीय टीम पाकिस्तान जाएगी या नहीं? ये अब भी ऐसा सवाल है जिसका जवाब नहीं मिला है।  चैंपियंस ट्रॉफी अगले साल पाकिस्तान में होने वाली है। पाकिस्तान में भव्य आयोजन की तैयारियां भी जोरों पर हैं। लेकिन टूर्नामेंट पाकिस्तान में खेला जाएगा या बाहर स्थानांतरित किया जाएगा, इस पर अभी भी कुछ कुछ साफ नहीं है।

ऐसी संभावना है कि टूर्नामेंट हाइब्रिड मॉडल में खेला जा सकता है लेकिन इसका मतलब यह होगा कि अधिकांश प्रमुख मैच पाकिस्तान के बाहर खेले जाएंगे जिस पर पीसीबी सहमत नहीं होगा। ये सारी बहस इसलिए शुरू हुई है क्योंकि चैंपियंस ट्रॉफी के लिए पाकिस्तान दौरे पर भारत का रुख स्पष्ट नहीं है।

हालांकि इस बीच  पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर बासित अली ने दावा किया कि अगर पीएम मोदी अक्टूबर में पाकिस्तान आते हैं तो भारत चैंपियंस ट्रॉफी के लिए पाकिस्तान का दौरा कर सकता है। अली ने दावा किया कि पीएम मोदी को एक सम्मेलन के लिए पाकिस्तान में आमंत्रित किया गया है और अगर वह प्रस्ताव स्वीकार करते हैं तो भारत भी पाकिस्तान आएगा। उन्होंने कहा कि अगर पीएम मोदी पाकिस्तान दौरे से इनकार करते हैं तो गेंद आईसीसी के पाले में होगी। पाकिस्तान अक्टूबर में दो दिवसीय शंघाई सहयोग संगठन (एससीओ) शासनाध्यक्षों की बैठक की मेजबानी करेगा और देशों के प्रमुखों को निमंत्रण भेजा गया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को भी आमंत्रित किया गया है।  हालाँकि भारत ने अभी तक अपनी भागीदारी की पुष्टि नहीं की है।

बीसीसीआई ने अभी तक आईसीसी आयोजन के लिए भारत के पाकिस्तान दौरे को मंजूरी नहीं दी है। बीसीसीआई को पाकिस्तान दौरे के लिए भारत सरकार से मंजूरी की आवश्यकता होगी लेकिन दोनों देशों के बीच सुरक्षा चिंताओं और राजनीतिक संबंधों को देखते हुए इसकी संभावना नहीं है कि उन्हें हरी झंडी दी जाएगी। साथ ही, जय शाह के आईसीसी चेयरमैन चुने जाने से पीसीबी टूर्नामेंट के भविष्य को लेकर काफी चिंतित है। जब  जय शाह एशियाई क्रिकेट परिषद (एसीसी) के अध्यक्ष थे तब भी ये टूर्नामेंट पाकिस्तान में खेला जाना था लेकिन  भारत के इनकार के बाद हाइब्रिड मॉडल में खेला गया था। अब पीसीबी इस बात पर अड़ा है कि वह चैंपियंस ट्रॉफी के लिए हाइब्रिड मॉडल के प्रस्ताव को स्वीकार नहीं करेगा।

टॅग्स :चैंपियंस ट्रॉफीपाकिस्तान क्रिकेट बोर्डभारतीय क्रिकेट टीमबीसीसीआईनरेंद्र मोदी

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या