तीन दिवसीय वैश्विक सम्मेलन ‘केरल लुक्स अहेड’ एक फरवरी से शुरू होगा
By भाषा | Updated: January 30, 2021 21:26 IST2021-01-30T21:26:35+5:302021-01-30T21:26:35+5:30

तीन दिवसीय वैश्विक सम्मेलन ‘केरल लुक्स अहेड’ एक फरवरी से शुरू होगा
तिरुवनंतपुरम, 30 जनवरी मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन एक फरवरी को तीन दिवसीय आभासी वैश्विक सम्मेलन का उद्घाटन करेंगे। इस वैश्विक सम्मेलन का उद्देश्य कोविड-19 के कारण बदले हुए वैश्विक परिदृश्य के बीच केरलवासियों के लिए दीर्घावधिक विकास का प्रारूप तैयार करना है।
इसमें शीर्ष अर्थशास्त्रियों, उद्योगपतियों, प्रशासकों और योजनाकारों के दृष्टिकोण को समाहित किया गया है।
इस वैश्विक सम्मेलन का शीर्षक ‘केरल की आगे की राह’ है, जिसमें उद्योग के दिग्गज रतन टाटा, कुमार मंगलम बिड़ला, अजीम प्रेमजी, आनंद महिंद्रा और नोबेल पुरस्कार विजेता अमर्त्य सेन सम्मेलन के विभिन्न सत्रों को संबोधित करने वाले वक्ताओं में से हैं।
एक आधिकारिक बयान ने यहां कहा गया है कि नोबेल पुरस्कार विजेता-अर्थशास्त्री प्रोफेसर जोसेफ स्टिग्लिट्ज़ और विश्व स्वास्थ्य संगठन (डब्ल्यूएचओ) की मुख्य वैज्ञानिक सौम्या स्वामीनाथन, एक फरवरी को उद्घाटन सत्र को संबोधित करेंगी।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।