मुंबई, नौ नवंबर आर्थिक गतिविधियों में सुधार, दूध और दुग्ध उत्पादों की प्रति व्यक्ति खपत में वृद्धि तथा बढ़ते शहरीकरण की वजह से आहार संबंधी प्राथमिकताओं में बदलाव आने के कारण वर्ष 2021-22 में डेयरी उद्योग के 9-11 प्रतिशत की दर से में बढ़ने की उम्मीद है। एक रिपोर्ट में यह जानकारी दी गई है।
इक्रा ने एक रिपोर्ट में कहा कि वित्त वर्ष 2021-22 में उद्योग में मांग 9-11 प्रतिशत बढ़ेगी। इक्रा ने लंबी अवधि में डेयरी उद्योग के लिए एक स्थिर दृष्टिकोण बनाए रखा गया है।
आर्थिक गतिविधियों के फिर से बढ़ने, दूध और दुग्ध उत्पादों की प्रति व्यक्ति खपत में वृद्धि, बढ़ते शहरीकरण के कारण आहार वरीयताओं में बदलाव और डेयरी उद्योग को निरंतर सरकारी समर्थन के कारण मांग बढ़ेगी।
रिपोर्ट में कहा गया है कि सामान्य मानसून और कुछ क्षेत्रों में फ्लश सीजन की शुरुआत से वित्त वर्ष 2021-22 में घरेलू दूध उत्पादन में 5-6 प्रतिशत की वृद्धि का अनुमान है।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।