लाइव न्यूज़ :

भारतीय-अमेरिकी महिला कारोबारी ने उप राष्ट्रपति हैरिस के साथ बैठक में भाग लिया

By भाषा | Updated: March 17, 2021 11:13 IST

Open in App

वाशिंगटन, 17 मार्च भारतीय मूल की अमेरिकी कारोबारी ललिता चित्तूर ने अमेरिकी राष्ट्रपति कमला हैरिस के साथ एक बैठक में भाग लिया और उनसे वैश्विक प्लास्टिक नीति का समर्थन करने की अपील की।

ललिता वस्तुओं के आयात कारोबार से जुड़ी हैं और भारत में विधवा महिलाओं की सहायता के लिए काम करती हैं। वह इको ऑल ट्रेडिंग एलएलसी की मालिक हैं, जो स्टेनलेस स्टील, बांस जैसे टिकाऊ उत्पादों का थोक व्यापार करती है।

वह मंगलवार को अपनी बेटी के साथ डेनवर, कोलोराडो में हैरिस के साथ राउंड टेबल में शामिल हुई।

इस दौरान उन्होंने छोटे कारोबारियों को बढ़ावा देने पर खासतौर से जोर दिया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतNashik TCS Case: मामले में आया नया मोड़, आरोपी निदा खान का प्रेग्नेंसी ट्रीटमेंट और मेडिकल लीव लेटर जांच के दायरे में

क्रिकेटCSK के खिलाफ अभिषेक शर्मा की 15 गेंदों में फिफ्टी पर SRH की मालकिन काव्या मारन का अनमोल रिएक्शन वायरल | VIDEO

क्रिकेट15 गेंदों में फिफ्टी, अभिषेक शर्मा ने CSK के गेंदबाज़ों की उड़ाई धज्जियां

भारतमहिलाओं के लिए पीएम का संदेश, कोटा बिल की हार पर विपक्ष को लताड़ा, माताओं और बेटियों से मांगी माफी

भारत'कोई ताकत कमल खिलने से नहीं...,' पश्चिम बंगाल में दहाड़े सीएम डॉ. मोहन, कुछ ऐसा रहा माहौल

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारMeta layoffs: 20 मई को बड़े पैमाने पर छंटनी में 8,000 कर्मचारियों की नौकरी जाने की संभावना

कारोबारसरकार ने केंद्र सरकार के कर्मचारियों और पेंशनभोगियों के लिए 2% महंगाई भत्ते में बढ़ोतरी को मंज़ूरी दी

कारोबारGold Rate Today: 18 अप्रैल 2026 को दिल्ली, मुंबई समेत बड़े शहरों में सोने का भाव

कारोबार500 और 1000 के पुराने नोट बदलने के लिए RBI ने बताए नए नियम! जानें क्या है इस दावे का सच...

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: क्रूड ऑयल के दामों में उछाल जारी, जानें भारत में पेट्रोल और डीजल की कीमतों पर कितना हुआ असर