लाइव न्यूज़ :

इंडियन एनर्जी एक्सचेंज में बिजली कारोबार जुलाई में 37 प्रतिशत बढ़ा

By भाषा | Updated: August 5, 2021 21:02 IST

Open in App

नयी दिल्ली, पांच अगस्त ऊर्जा बाजार इंडियन एनर्जी एक्सचेंज (आईईएक्स) ने बताया कि जुलाई में बिजली व्यापार एक साल पहले की इसी अवधि की तुलना में 37 प्रतिशत बढ़कर 732.2 करोड़ यूनिट रहा।

आईईएक्स ने एक बयान में कहा कि जुलाई में औसत मासिक मूल्य 2.95 रुपये प्रति यूनिट था और इस दौरान 423.8 करोड़ यूनिट का कारोबार हुआ। बिक्री बोलियों ने बिजली की पर्याप्त उपलब्धता सुनिश्चित की और उद्योगों को प्रतिस्पर्धी खरीद के अवसर दिए।

बयान में कहा गया कि समीक्षाधीन महीने में सीमा पार बिजली व्यापार में 7.2 करोड़ यूनिट का कारोबार हुआ, जो मासिक आधार पर 68.4 प्रतिशत बढ़ोतरी को दर्शाता है।

इस समय नेपाल आईईएक्स सीबीईटी बाजार में भाग लेने वाला एकमात्र पड़ोसी देश है, जबकि बांग्लादेश और भूटान जैसे अन्य दक्षिण एशियाई देश जल्द ही इस मंच में शामिल हो सकते हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटसबसे आगे विराट कोहली, 20 बार प्लेयर ऑफ़ द सीरीज पुरस्कार, देखिए लिस्ट में किसे पीछे छोड़ा

ज़रा हटकेShocking Video: तंदूरी रोटी बनाते समय थूक रहा था अहमद, वीडियो वायरल होने पर अरेस्ट

क्राइम अलर्ट4 महिला सहित 9 अरेस्ट, घर में सेक्स रैकेट, 24400 की नकदी, आपतिजनक सामग्री ओर तीन मोटर साइकिल बरामद

क्रिकेटYashasvi Jaiswal maiden century: टेस्ट, टी20 और वनडे में शतक लगाने वाले छठे भारतीय, 111 गेंद में 100 रन

क्रिकेटVIRAT KOHLI IND vs SA 3rd ODI: 3 मैच, 258 गेंद, 305 रन, 12 छक्के और 24 चौके, रांची, रायपुर और विशाखापत्तनम में किंग विराट कोहली का बल्ला

कारोबार अधिक खबरें

कारोबार6 दिसंबर से लागू, कर्ज सस्ता, कार और घर खरीदेने वाले को राहत, रेपो दर में 0.25 प्रतिशत की कटौती

कारोबार500 किमी तक की उड़ान के लिए किराया 7,500, 500-1,000 किमी के लिए टिकट की कीमत 12,000 रुपये तय, जानें रेट लिस्ट

कारोबारIndiGo Crisis: 7 दिसंबर रात 8 बजे तक सभी यात्रियों को तत्काल पैसा वापस करो?, मोदी सरकार ने दिया आदेश, छूटे हुए सभी सामान अगले 48 घंटों के भीतर पहुंचाओ

कारोबारIndiGo Crisis: 1000 से अधिक विमान कैंसिल?, रेलवे ने यात्रियों को दी बड़ी राहत, कई स्पेशल ट्रेनों को दिखाई हरी झंडी, जानिए टाइम टेबल

कारोबारईपीसी क्षेत्रः 2030 तक 2.5 करोड़ से अधिक नौकरी?, 2020 के बाद से भर्ती मांग में 51 प्रतिशत की वृद्धि