भूपेंद्र यादव ने घरेलू कामगार सर्वेक्षण को हरी झंडी दिखाई

By भाषा | Updated: November 22, 2021 13:41 IST2021-11-22T13:41:37+5:302021-11-22T13:41:37+5:30

Bhupendra Yadav flags off domestic worker survey | भूपेंद्र यादव ने घरेलू कामगार सर्वेक्षण को हरी झंडी दिखाई

भूपेंद्र यादव ने घरेलू कामगार सर्वेक्षण को हरी झंडी दिखाई

नयी दिल्ली, 22 नवंबर केंद्रीय श्रम मंत्री भूपेंद्र यादव ने सोमवार को घरेलू कामगारों पर अखिल भारतीय सर्वेक्षण के फील्डवर्क को हरी झंडी दिखाई और इसके लिए निर्देश पुस्तिका का अनावरण किया।

यह सर्वेक्षण देश के 37 राज्यों के 742 जिलों में किया जाएगा।

यादव ने इस मौके पर कहा कि सर्वेक्षण में देश भर के 5.5 लाख परिवारों के आंकड़ों को शामिल किया जाएगा, और सभी तरह की घरेलू सेवाओं जैसे रसोइया, ड्राइवर, घर की देखभाल, ट्यूशन शिक्षक (बच्चों के लिए), चौकीदार आदि को शामिल किया जाएगा।

उन्होंने कहा कि इस साक्ष्य-आधारित अध्ययन से सरकार को श्रमिकों के इस वर्ग के लिए नीतियां बनाने में मदद मिलेगी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Bhupendra Yadav flags off domestic worker survey

कारोबार से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे