सुशांत सिंह राजपूत मौत के मामले में हर रोज नए नए खुलासे हो रहे हैं। अब रिया चक्रवर्ती से सीबीआई कब पूछताछ करेगी इसी पर सभी की निगाहें टिकी हुई हैं। सुशांत के निधन के केस में जो नाम सबसे ऊपर शक के घेरे में है वह है रिया चक्रवर्ती का। बीते रोज यह खुलासा हुआ था कि रिया के कहने पर सुशांत के घर से सभी डिजिटल सबूत डिलीट किए गये। अब रिया चक्रवर्ती एक बार फिर से सुर्खियों में आ गई हैं। रिया अब एक बार फिर से सुर्खियों में आ गई हैं।
अब हाल ही में रिचा चक्रवर्ती ने एक चैनल को इंटरव्यू दिया है। जिसके बाद से सोशल मीडिया पर बवाल मच गया है। रिया ने इंटरव्यू में सारी गलती सुशांत की रखी है और खुद को बेकसूर बताया है। अभी ये इंटरव्यू ऑऩ एयर नहीं हुआ लेकिन इस पर बवाल जरुर शुरू हो गया है।
ऐसे में सुशांत की बहन श्वेता सिंह कीर्ति ने ट्विटर के जरिए भारत सरकार से अपील की है कि इस इंटरव्यू जो न दिखाया जाए। उन्होंने लिखा है है कि एक निजी चैनल ने दो घंटे तक रिया चक्रवर्ती का साक्षात्कार लिया है और उसे राष्ट्रीय मंच पर प्रसारित करने की योजना बना रहा है। अगर ऐसा होता है तो आरोपी अपने मकसद में कामयाब होगा। यह मेरे भाई के न्याय के लिए लड़ने वाले 130 करोड़ भारतीयों के चेहरे पर तमाचा होगा।
सोशल मीडिया पर भी लोगों का इसी तरह गुस्सा देखने को मिल रहा है। एक यूजर ने लिखा है- ''मैम आपको अपने वकील से बात करनी चाहिए और इसे रोकने के लिए कानूनी कदम उठाना चाहिए। रिया की पीआर टीम के पास अब महिला कार्ड खेलने के अलावा कोई और स्टंट नहीं बचा है।''
रिया ने क्या कहा है इंटरव्यू पर
अब रिया चक्रवर्ती ने आजतक को अपना इंटरव्यू दिया है और अपना पक्ष रखा है। आजतक की खबर के अनुसार रिया ने यूरोप ट्रिप के उनसे बातचीत में बताया है कि सुशांत को फ्लाइट में डर लगता है इसलिए वह एक दवाई लेता था जब हम यूरोप गए तो उसने मुझे ये बात बताई।उन्हें बताया था कि दवाई का नाम मोडाफिनिल है, फ्लाइट से पहले उसने वो दवाई ली। मैंने इस दवाई के लिए उनको नहीं रोका था।
इसके बाद जब हम पेरिस पहुंचे तो तीन दिन तक सुशांत अपने कमरे के बाहर नहीं निकले थे। इसके बाद वह स्विट्जरलैंड पहुंचने पर काफी खुश थे, लेकिन जब हम इटली पहुंचे तो वहां का कमरे का नक्शा कुछ अलग साथा। मुझे डर लगा। लेकिन सुशांत ने कहा कि सब कुछ ठीक है।इसी के बाद से ही सुशांत की हालत बदली और वो कमरे से नहीं निकलना चाहते थे
रिया का कहना है कि सुशांत 2013 में भी डिप्रेशन जैसी चीज का शिकार हो चुके थे। इस बारे में एक्टर ने उनको बताया था। यही कारण था कि दोनों ने यूरोप ट्रिप का समय कम कर दिया था। इतना ही नहीं चैनल को रिया ने यूरोप ट्रिप पर भाई के जाने पर कहा है कि शोविक-सुशांत में बॉन्डिंग थी, हम तीनों ने साथ में एक कंपनी बनाई थी जिसका नाम था रियेलिटिक्स।
ये सुशांत ड्रीम प्रोजेक्ट था हम तीनों साथ में पार्टनर थे।इसके लिए तीनों को 33000-33000 देने थे, मेरे भाई के पैसे मैंने अपने खाते से दिए थे। रिया का कहना है कि उनका यूरोप में एक फैशन शो था उसके लिए उनकी टिकट भी बुक थीं लेकिन सुशांत ने सब कैंसिल करदीं और खुद टिकट बुक करके ट्रिप का प्लान किया था।