वायरस व्हाइट ने एफडीए प्रमुख पर कोरोना वायरस के टीके को जल्द मंजूरी देने का दबाव बनाया

By भाषा | Updated: December 12, 2020 08:42 IST2020-12-12T08:42:03+5:302020-12-12T08:42:03+5:30

Virus White pressures FDA chief to approve corona virus vaccine early | वायरस व्हाइट ने एफडीए प्रमुख पर कोरोना वायरस के टीके को जल्द मंजूरी देने का दबाव बनाया

वायरस व्हाइट ने एफडीए प्रमुख पर कोरोना वायरस के टीके को जल्द मंजूरी देने का दबाव बनाया

विलमिंगटन (अमेरिका), 12 दिसंबर (एपी) व्हाइट हाउस के चीफ ऑफ स्टाफ मार्क मेडोज ने खाद्य एवं औषधि प्रशासन (एफडीए) के प्रमुख स्टीफन हान पर इस बात के लिए दबाव बनाया है कि वह फाइजर कंपनी द्वारा निर्मित कोरोना वायरस टीके के आपात स्थिति में उपयोग की शुक्रवार तक मंजूरी दें।

एफडीए के बाहरी सलाहकारों की एक समिति ने बृहस्पतिवार को इस टीके को मंजूरी दे दी थी। अब अगला चरण है एफडीए से आधिकारिक मंजूरी मिलना जिसके बाद इस टीके को जनता के बीच पहुंचाया जा सकेगा।

एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि मेडोज ने शुक्रवार को हान से फोन पर बात की।

उन्होंने बताया कि हान ने संकेत दिए कि वह नियामकों को इस बारे में निर्देश देंगे।

राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप टीके को जल्द से जल्द मंजूरी देने के लिए दबाव बना रहे हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Virus White pressures FDA chief to approve corona virus vaccine early

विश्व से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे