हैती में कोरोना वायरस के दो केस आए सामने, राष्ट्रपति जुवानेल मोइज ने उठाए ये सख्त कदम
By प्रिया कुमारी | Updated: March 20, 2020 12:56 IST2020-03-20T10:09:55+5:302020-03-20T12:56:48+5:30
कोरोना वायरस अबतक 122 से भी ज्यादा देशों को प्रभावित कर चुका है और ये अब हैती में पहुंच चुका है। हैती में दो कोरोना वायरस के केस सामने आए हैं।

हैती में कोरोना वायरस के दो केस आए सामने (Photo-social Media)
कोरोना वायरस अबतक 122 से भी ज्यादा देशों को प्रभावित कर चुका है और ये अब हैती में पहुंच चुका है। हैती में दो कोरोना वायरस के केस सामने आए हैं। इस बात की जानकारी वहां के राष्ट्रपति जुवानेल मोइज ने दी। उन्होंने बताया कि हमारे देश में पहले दो मामले आए सामने आए हैं। जिसके बाद हैती में तुंरत ही इसके लिए एक्शन लिया गया। वहां की सरकार ने 10 से ज्यादा लोगों को इकठा होने पर रोक लगा दी है।
साथ ही बाहर के आने वाले किसी भी विदेशीयों पर भी रोक लगा दी गई है। हैती कैरेबियन का सबसे गरीब और सबसे घनी आबादी वाला देश है। इस कोरोना के आने से वहां कि सरकार ने कई कार्यों पर प्रतिबंध लगा दिया है। जिससे इस वायरस को फैलने से रोका जा सके। रात 8 बजे से सुबह 5 बजे तक कर्फ्यू लगा दिया है। स्कूलों, विश्वविद्यालयों और व्यावसायिक स्कूलों को शुक्रवार तक बंद कर दिया गया है। साथ ही राष्ट्रपति ने वहां के कारखानों में काम को रोकने का आदेश दिया है।
इसके अलावा बॉडर को भी बंद करने का आदेश दिया गया है। सारे फ्लाइट्ड भी कैंसल कर दिए गए हैं। दवाओं और स्वास्थ्य उत्पादों के काले बाजार में बेचने के खिलाफ भी चेतावनी दी गई है। हैती की सरकार ने वहां के लोगों को शांति बनाए रखने की अपील की है साथ ही कहा है कि हमारी सरकार इस महामारी से बचने के लिए सारे प्रबंध कर रही है।