पाकिस्तानी सेना के शीर्ष अधिकारियों ने सुरक्षा संबंधी मुद्दों पर चर्चा की
By भाषा | Updated: October 28, 2021 23:44 IST2021-10-28T23:44:33+5:302021-10-28T23:44:33+5:30

पाकिस्तानी सेना के शीर्ष अधिकारियों ने सुरक्षा संबंधी मुद्दों पर चर्चा की
इस्लामाबाद, 28 अक्टूबर पाकिस्तान के शीर्ष सैन्य अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को बैठक करके सुरक्षा संबंधी कई मुद्दों पर चर्चा की। इस दौरान रणनीतिक और पारंपरिक नीतियों, अफगानिस्तान की स्थिति और सशस्त्र बलों की परिचालन संबंधी तैयारियों को लेकर चर्चा की गई।
पाकिस्तान सेना ने एक बयान में कहा कि ज्वाइंट चीफ्स ऑफ स्टाफ कमेटी के प्रमुख जनरल नदीम रजा ने बैठक की अध्यक्षता की, जिसमें सेना प्रमुख जनरल कमर जावेद बाजवा, नौसेना प्रमुख एडमिरल मोहम्मद अमजद खान नियाजी और वायु सेना प्रमुख जहीर अहमद बाबर सिद्धू मौजूद रहे।
बयान के मुताबिक, बैठक में शामिल अधिकारियों ने रणनीतिक और पारंपरिक नीतियों में तेजी से होने बदलाव सहित सुरक्षा संबंधी कई मुद्दों पर चर्चा की। उन्होंने क्षेत्र में सतत विकास के लिए अफगानिस्तान में शांति के महत्व पर भी चर्चा की।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।