Sri Lanka Economic Crisis: आप सड़क पर विरोध कर रहे हैं और देश को नुकसान हो रहा, पीएम राजपक्षे बोले-आर्थिक संकट के लिए 24 घंटे काम कर रहे हैं...
By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: April 11, 2022 20:56 IST2022-04-11T20:55:09+5:302022-04-11T20:56:34+5:30
Sri Lanka Economic Crisis: द्वीपीय राष्ट्र में अभूतपूर्व आर्थिक संकट के बाद पद छोड़ने के लिए उन पर बढ़ते दबाव के बीच, प्रधानमंत्री महिंदा राजपक्षे ने आंदोलनकारियों को शांत करने के लिए राष्ट्र को संबोधित किया।

देश में शनिवार से शुरू हुआ सरकार विरोधी प्रदर्शन सोमवार को तीसरे दिन भी जारी रहा।
Sri Lanka Economic Crisis: श्रीलंका के प्रधानमंत्री महिंदा राजपक्षे ने सोमवार को अभूतपूर्व आर्थिक कठिनाइयों से पीड़ित लोगों को आश्वासन दिया। राजपक्षे ने कहा कि हर सेकेंड आप सड़क पर विरोध करते हैं, हमें डॉलर का नुकसान हो रहा है, लेकिन सरकार हर संभव प्रयास कर रही है।
राजपक्षे ने आश्वासन दिया कि उनकी सरकार उनके संकटों को दूर करने के लिए चौबीसों घंटे काम कर रही है और प्रदर्शनकारियों से अपना आंदोलन समाप्त करने की अपील करते हुए कहा कि सड़कों पर बिताया गया हर मिनट देश को कीमती डॉलर से वंचित करता है।
Every second you protest in the road, we are losing dollars, says Sri Lankan PM Mahinda Rajapaksa: Sri Lanka's NewsWire pic.twitter.com/ItJWM5iQwM
— ANI (@ANI) April 11, 2022
द्वीपीय राष्ट्र में अभूतपूर्व आर्थिक संकट के बाद पद छोड़ने के लिए उन पर बढ़ते दबाव के बीच, प्रधानमंत्री ने आंदोलनकारियों को शांत करने के लिए राष्ट्र को संबोधित किया। लंबे समय से बिजली की कटौती और गैस, भोजन और अन्य सामानों की कमी से जूझ रहे लोग सड़कों पर विरोध कर रहे हैं।
राष्ट्रपति गोटबाया राजपक्षे के बड़े भाई महिंदा ने कहा, “सरकार आर्थिक संकट से उबरने के लिए चौबीसों घंटे काम कर रही है।” उन्होंने प्रदर्शनकारियों से अपने सरकार विरोधी आंदोलन को समाप्त करने की भी अपील की और कहा कि सड़कों पर बिताया गया हर मिनट देश को डॉलर की आमद से वंचित करता है।
We ended the war not to put the people of this country into this status, we constructed highways not to keep people in queues. We built ports not to idle oil ships in our ports until we find dollars to pay for them. We will make all efforts to overcome this crisis: Sri Lankan PM pic.twitter.com/8NVvnsq6SU
— ANI (@ANI) April 11, 2022
प्रधानमंत्री का संबोधन विपक्ष के नेता सजित प्रेमदासा द्वारा यह आरोप लगाने के कुछ घंटों बाद आया है कि सरकार की खराब आर्थिक नीतियों ने देश की आर्थिक मंदी में योगदान दिया था। उन्होंने कहा कि दवा, दूध पाउडर, चावल, चीनी, दाल, गेहूं का आटा और गैस, डीजल, मिट्टी के तेल और पेट्रोल जैसे आवश्यक खाद्य पदार्थों की कीमतों में वृद्धि के कारण देश में हालात बद से बदतर होते जा रहे हैं।
विपक्ष के नेता ने कहा कि लोगों ने राष्ट्रपति राजपक्षे को अपनी आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए पर्याप्त समय दिया, विशेष रूप से जीवन यापन की बढ़ती लागत को कम करने के लिए, लेकिन न तो राष्ट्रपति और न ही उनके कैबिनेट मंत्री उनकी मांगों को पूरा करने में सक्षम हो सके। देश में शनिवार से शुरू हुआ सरकार विरोधी प्रदर्शन सोमवार को तीसरे दिन भी जारी रहा।