Russia Ukraine War: यूक्रेन के सैन्य बेस पर रूसी हवाई हमले में 35 की मौत, 134 घायल
By रुस्तम राणा | Updated: March 13, 2022 17:46 IST2022-03-13T17:26:11+5:302022-03-13T17:46:08+5:30
समाचार एजेंसी रॉयटर्स ने क्षेत्रीय गवर्नर मैक्सिम कोजित्स्की के हवाले से बताया कि यूक्रेन में लविवि के पास एक सैन्य अड्डे पर कम से कम 35 लोगों के मारे जाने और 134 अन्य घायल होने की सूचना है।

Russia Ukraine War: यूक्रेन के सैन्य बेस पर रूसी हवाई हमले में 35 की मौत, 134 घायल
Russia Ukraine Crisis: रूस-यूक्रेन के चल रहे युद्ध में रूस की तरफ से यूक्रेन के सैन्य अड्डे पर भीषण हवाई हमला हुआ है। इस हमले में 35 लोगों की मौत हुई है, जबकि 134 लोग घायल हुए हैं। इस हमले की पुष्टि यूक्रेन के रक्षा मंत्री ने की है। समाचार एजेंसी रॉयटर्स ने क्षेत्रीय गवर्नर मैक्सिम कोजित्स्की के हवाले से बताया कि यूक्रेन में लविवि के पास एक सैन्य अड्डे पर कम से कम 35 लोगों के मारे जाने और 134 अन्य घायल होने की सूचना है।
ट्विटर पर यूक्रेन के रक्षा मंत्री ने हमले की पुष्टि की
यूक्रेन के रक्षामंत्री ओलेक्सी रेजनिकोव ने भी ट्विटर पर हमले की पुष्टि करते हुए कहा कि रूस ने "लविवि के पास शांति स्थापना और सुरक्षा के अंतर्राष्ट्रीय केंद्र पर हमला किया गया है। विदेशी प्रशिक्षक यहां काम करते हैं।"
russia has attacked the International Center for Peacekeeping&Security near Lviv.Foreign instructors work here.Information about the victims is being clarified.This is new terrorist attack on peace&security near the EU-NATO border.Action must be taken to stop this.Close the sky!
— Oleksii Reznikov (@oleksiireznikov) March 13, 2022
यूक्रेनी शहर मायकोलाइव पर हवाई हमले में नौ लोग मारे गए
युद्ध के बीच रविवार को आई ताजा जानकारी के अनुसार, दक्षिणी यूक्रेनी शहर मायकोलाइव पर हवाई हमले में नौ लोग मारे गए हैं, क्षेत्रीय गवर्नर विटाली किम इसकी जानकारी दी है। शनिवार को रूसी सेना ने यूक्रेन के शहरों पर बमबारी की, दक्षिण में मारियुपोल को घेर लिया, राजधानी कीव के बाहरी इलाके में गोलाबारी की और हिंसा से भागने की कोशिश कर रहे लोगों के प्रयासों को विफल कर दिया।
दो हफ्तों से जारी है दोनों देशों के बीच युद्ध
आपको बता दें कि दोनों देशों के बीच युद्ध का दो हफ्तों से अधिक का समय हो गया है। बीते 24 फरवरी को रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के आदेश के बाद रूस ने यूक्रेन पर आक्रमण कर दिया था। रूसी हवाई हमले अब यूक्रेन के पश्चिमी भाग में किए जा रहे हैं।