रूसी सेना को भ्रमित करने के लिए यूक्रेन सड़कों पर से हटा रहा साइन बोर्ड, कहा- उन्हें सीधे नरक में जानें में मदद करें
By अनिल शर्मा | Updated: February 28, 2022 09:25 IST2022-02-28T09:10:57+5:302022-02-28T09:25:59+5:30
यूक्रेन की राष्ट्रीय सड़क प्रणाली का जिम्मा उठाने वाली सरकारी एजेंसी उक्रावतोदोर के मुताबिक, वह उन रोड साइन्स को हटा रही है जिनका इस्तेमाल रूसी सेना कर सकती है।

तस्वीर साभारः उक्रावतोदोर के फेसबुक पेज
कीवः यूक्रने पर रूस लगातार हमले कर रहा है। रूसी हमले को देखते हुए यूक्रेन अपने नागरिकों को हथियार उठाने को कह चुका है। वहीं इस बीच रूसी सेना को भ्रमित करने के लिए यूक्रने अपनी सड़कों से सभी दिशा सूचक बोर्ड हटा रहा है। ये काम यूक्रेन की सड़क निर्माण एक कंपनी कर रही है।
यूक्रेन की राष्ट्रीय सड़क प्रणाली का जिम्मा उठाने वाली सरकारी एजेंसी उक्रावतोदोर के मुताबिक, वह उन रोड साइन्स को हटा रही है जिनका इस्तेमाल रूसी सेना कर सकती है। सरकारी कंपनीउक्रावतोदोर ने एक फेसबुक अपडेट में कहा कि दुश्मन के पास खराब संचार व्यवस्था है। और वह इलाके में नेविगेट नहीं कर सकता है।
फेसबुक पोस्ट में कंपनी ने लिखा, "दुश्मन के पास बेकार कम्युनिकेशन है वे इलाके को समझ नहीं सकते। चलो...उन्हें सीधे नरक में जाने में मदद करें।" उक्रावतोदोर ने एक रोड साइन की फोटोशॉप्ड तस्वीर भी पोस्ट की है। कंपनी ने सभी सड़क संगठनों और स्थानीय अधिकारियों से आस-पास के सड़क संकेतों को तुरंत हटाने का आग्रह किया।
कंपनी द्वारा साझा की गई फोटोशॉप्ड तस्वीर पर अलग-अलग दिशाओं अलग तरीके से व्यक्त किया है। इसके साथ ही कंपनी यूक्रेनियन से भी आग्रह कर रही है कि टायर और पेड़ जलाने, बैरिकेडिंग सहित सभी उपलब्ध तरीकों से दुश्मन को रोकें। उसने कहा, "रहने वाले को यह समझना चाहिए कि यहां उसकी उम्मीद नहीं है और हर सड़क, हर सड़क पर उसका विरोध किया जाएगा!"