लाइव न्यूज़ :

फ्लॉयड की हत्या के आरोपी पूर्व पुलिस अधिकारी पर नए आरोप जोड़ने को न्यायाधीश ने दी मंजूरी

By भाषा | Updated: March 11, 2021 21:42 IST

Open in App

मिनीपोलिस (अमेरिका), 11 मार्च (एपी) अमेरिका में अश्वेत जॉर्ज फ्लॉयड की मौत के मामले में मिनीपोलिस के पूर्व पुलिस अधिकारी के खिलाफ हत्या का आरोप जोड़ने के अभियोजकों के अनुरोध को न्यायाधीश ने मंजूरी दे दी।

हेनीपिन काउंटी के न्यायाधीश पीटर कहिल ने हत्या का आरोप जोड़ा है। पूर्व पुलिस अधिकारी डेरेक चौविन ने अपीली अदालत में इस पर रोक लगाने का अनुरोध किया था लेकिन उनके अनुरोध को खारिज कर दिया गया था।

न्यायाधीश कहिल ने पूर्व में आरोप जोड़ने के अनुरोध को खारिज कर दिया था लेकिन एक अपीली अदालत ने दूसरे मामले में व्यवस्था दी कि इसके लिए ठोस कारण हैं।

चौविन पहले से गैर इरादतन हत्या के आरोपों का सामना कर रहे हैं। विधि विशेषज्ञों का कहना है कि अतिरिक्त आरोपों से अभियोजकों को चौविन को दोषी ठहराने का और विकल्प मिलेगा। मामले में सुनवाई के लिए अब जूरी का चयन होगा। जूरी में पांच सदस्य होंगे।

पिछले साल 25 मई को चौविन ने फ्लॉयड के गरदन को करीब नौ मिनट तक दबाकर रखा था बाद में फ्लॉयड की मौत हो गयी। उनके निधन के बाद मिनीपोलिस और देश के दूसरे शहरों में जबरदस्त विरोध प्रदर्शन हुआ था।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतPunjab Local Body Election Results: पंजाब में 22 जिला परिषद के 347 क्षेत्र और 153 पंचायत समिति के 2,838 क्षेत्रों में चुनाव, आप ने 63 और 54 फीसदी में विजय पताका लहराई, देखिए कौन जीता?

क्राइम अलर्टखेत में गई थी 3 साल की बच्ची, 25 वर्षीय कल्लू उठाकर घर ले गया और किया दुष्कर्म, पुलिस ने मुठभेड़ के बाद किया अरेस्ट

क्रिकेटSyed Mushtaq Ali Trophy Final: टी20 विश्व कप में खेलेंगे इशान किशन?, 10 मैच, 10 पारी, 517 रन, 51 चौके और 33 छक्के, जानें प्लेयर ऑफ द मैच और सीरीज कौन?

क्रिकेटSyed Mushtaq Ali Trophy Final: फाइनल में 101 रन बनाकर किशन कारनामा? पहली बार चैंपियन झारखंड, हरियाणा को 69 रन से हराया, 5 शतक लगाकर अभिषेक शर्मा रिकॉर्ड की बराबरी?

भारतTelangana GP Polls Results: 4159 ग्राम पंचायतों में से कांग्रेस ने 2,246, बीआरएस ने 1,163 और भाजपा ने सीटें जीतीं

विश्व अधिक खबरें

विश्व‘ऑर्डर ऑफ ओमान’ सम्मान से नवाजा?, पीएम मोदी को अब तक दूसरे देशों में 28 से अधिक उच्चतम नागरिक सम्मान, देखिए लिस्ट

विश्वभगोड़े मेहुल चोकसी को बेल्जियम कोर्ट से नहीं मिली राहत, सर्वोच्च अदालत ने भारत प्रत्यर्पण दी की मंजूरी

विश्व1 जनवरी 2026 से लागू, 20 और देशों पर यात्रा प्रतिबंध?, राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की घोषणा, देखिए सूची

विश्वIndia-Israel: विदेश मंत्री जयशंकर की इजरायली पीएम नेतन्याहू से मुलाकात, द्विपक्षीय संबंधों को मजबूत करने पर चर्चा

विश्वविदेशी धरती पर पीएम मोदी को मिला इथियोपिया का सर्वोच्च सम्मान, यह अवार्ड पाने वाले बने विश्व के पहले नेता