लाइव न्यूज़ :

जापान की अदालत ने ‘ट्विटर किलर’ को दोषी करार दिया, 9 लोगों की हत्या कर कूलर में छिपाई थी लाश

By स्वाति सिंह | Updated: October 1, 2020 10:54 IST

शिरिषी पर आरोप है कि उसने 15 से 26 साल के पीड़ितों (आत्महत्या के बारे में ऑनलाइन पोस्ट किया था) उन लोगों से उसने ट्विटर के जरिए संपर्क किया था। इसके बाद आरोपी ने पीड़ितों से कहा था कि वह उन लोगों की योजना में मदद कर सकता है और उनके साथ मर भी सकता है। 

Open in App
ठळक मुद्देट्विटर किलर’ को नौ लोगों की हत्या का दोषी करार दिया है। आरोपी शिरीषी पीड़ितों को मारने के बाद उनके बॉडी पार्ट्स को कूलबॉक्सों रखता था।

टोक्यो: जापान की एक अदालत ने ‘ट्विटर किलर’ को नौ लोगों की हत्या का दोषी करार दिया है। साल 2017 में 29 साल के ताकाहिरो शिरीषी के फ्लैट में इंसानी शरीर के अंग बरामद किए जाने के बाद उसे गिरफ्तार किया गया था। बुधवार को अदालत में ‘ट्विटर किलर’ ने नौ लोगों की हत्या की बात कबूल कर ली थी। 

हालांकि, उसके वकीलों ने कहा था कि उस पर लगे चार्ज को कम करने की अपील की है। वकील ने दलील दी है कि ताकाहिरो ने उन्हीं लोगों को मारा था, जिन्होंने सोशल मीडिया पर खुद आत्महत्या की इच्छा जताई थी। एनएचके (NHK) की रिपोर्ट की मानें तो आरोपी शिरीषी पीड़ितों को मारने के बाद उनके बॉडी पार्ट्स को कूलबॉक्सों रखता था। इसके साथ ही ट्विटर किलर पर रेप का भी आरोप है। शिरिषी पर आरोप है कि उसने 15 से 26 साल के पीड़ितों (आत्महत्या के बारे में ऑनलाइन पोस्ट किया था) उन लोगों से उसने ट्विटर के जरिए संपर्क किया था। इसके बाद आरोपी ने पीड़ितों से कहा था कि वह उन लोगों की योजना में मदद कर सकता है और उनके साथ मर भी सकता है। 

कोर्ट में वकीलों ने की सजा कम करने की अपील 

बता दें कि जापानी कानून के मुताबिक उसे फांसी पर लटका दिया जाएगा। हालांकि, उसके वकील चाहते हैं कि उसकी सजा को कम कर दिया जाए, क्यों कि उसने पीड़ितों की सहमति से उनकी हत्या की थी, इसलिए उसे छह महीने से सात साल तक की ही सजा दी जाए। वहीं, एक इंटरव्यू में शिरीषी ने बताया कि वह अपने वकीलों की बात से सहमति नहीं रखता, वह अभियोजक पक्ष को बताएगा कि उसने पीड़ितों को उनकी सहमति से नहीं मारा। आरोपी शिरिषी ने कोर्ट में कहा कि उसने सभी लोगों की उनकी सहमति के बिना ही मारा था। 

घर से मिली थी 240 हड्डियां

प्रतीकात्मक तस्वीर

गौरतलब है कि तीन साल पहले पुलिस ने शिरीषी को एक 23 साल की महिला के लापता होने पर हिरासत में लिया था। उस महिला ने भी कथित तौर पर ट्विटर पर खुद को मारने की इच्छा जाहिर की थी। लापता महिला के भाई ने ट्विटर पर संदिग्ध गतिविधि देखी थी।

साल 2017 में हैलोवीन त्योहार के मौके पर पुलिस को उसके घर में नौ अधूरे शरीर और लगभग 240 हड्डियां, कूलर्स और टूल बॉक्स में मिली जिन्हें बिल्ली की गंदगी से ढका गया था जैसे कोई सबूत छिपाए जा रहे हों। कहा जा रहा है कि सबूत छिपाने के लिए बिल्ली की गंदगी से ढकी गई मांस और हड्डियां आठ महिलाओं और एक पुरुष की हैं। उसकी पांच महीने तक मानसिक रोग के लिए पूरी तरह से जांच की गई। इसके बाद साफ कर दिया गया कि उसे जुर्म के लिए करार किया जा सकता है। 

टॅग्स :जापान
Open in App

संबंधित खबरें

विश्वआखिर क्यों जापानी पत्रकार को इस्लामिक रिवोल्यूशनरी गार्ड कॉर्प्स ने किया अरेस्ट?, विदेश मंत्री तोशिमित्सु मोतेगी ने कहा- एक रिहा, अभी भी जेल में दूसरा शख्स

कारोबारजापान, ऑस्ट्रेलिया ने कहा- नो?, 7 देशों से युद्धपोत भेजने की मांग?, होर्मुज जलडमरूमध्य को लेकर राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को झटका?

विश्वकुरोसावा की राशोमन, जॉर्जेस सीमेनॉन की किताबें और नीचा नगर

कारोबारभारत के साथ कारोबार बढ़ाने को लेकर बेताब दुनिया

विश्वJapan election: निचले सदन की 465 सीट, सनाए ताकाइची के नेतृत्व वाला सत्तारूढ़ गठबंधन को 274 सीटें?, पीएम मोदी ने दी बधाई

विश्व अधिक खबरें

विश्वसमय तेजी से बीत रहा और 48 घंटे बाद उन पर कहर टूट पड़ेगा?, ट्रंप ने कहा- होर्मुज जलडमरूमध्य को नहीं खोले तो?

विश्व5 दिन और न्यायिक हिरासत में रहेंगे पूर्व प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली और पूर्व गृह मंत्री रमेश लेखक

विश्वUS-Israel-Iran War: ट्रंप का दावा- "तेहरान हमले में ईरानी सैन्य नेता ढेर", IDF ने हिज्बुल्लाह और ईरान के 200 से ज्यादा ठिकानों को बनाया निशाना

विश्ववैज्ञानिकों ने हमारे सौरमंडल के बाहर 45 पृथ्वी जैसे ग्रहों को खोज निकाला

विश्वकर्ज़ में डूबे पाकिस्तान के लिए भारी मुसीबत, यूएई ने इसी महीने 3.5 अरब डॉलर का लोन चुकाने को कहा