Israel-Hamas war: अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन ने कहा कि उन्होंने कभी नहीं सोचा था कि वह आतंकवादियों द्वारा बच्चों का सिर काटने की तस्वीरें देखेंगे। इजराइल में हमास द्वारा किए गए आतंकवादी हमले को देखते हुए बाइडन ने कहा, "कभी नहीं सोचा था कि मैं बच्चों के सिर काटने वाले आतंकवादियों की तस्वीरें देखूंगा और पुष्टि की है।"
बाइडन ने शनिवार के हमले को नरसंहार के बाद से यहूदियों के लिए सबसे घातक दिन करार दिया और कहा कि हमास के आतंकवादी हमले ने यहूदी लोगों के खिलाफ सहस्राब्दियों तक यहूदी विरोधी भावना और नरसंहार की दर्दनाक यादें वापस ला दी हैं।
बाइडन ने कहा, "हम इजराइल में स्थिति पर बहुत बारीकी से नजर रखना जारी रखते हैं और उपराष्ट्रपति और मैंने और मेरी सुरक्षा टीम के अधिकांश सदस्यों ने आज सुबह फिर से प्रधान मंत्री नेतन्याहू से बात की। इस हमले ने सहस्राब्दियों तक यहूदी लोगों के ख़िलाफ़ यहूदी विरोधी भावना और नरसंहार द्वारा छोड़ी गई दर्दनाक यादों और घावों को सतह पर ला दिया है।"
जो बाइडन ने कहा, "इस क्षण में हमें एकदम स्पष्ट होना होगा। आतंकवाद का कोई औचित्य नहीं है। कोई बहाना नहीं। और जिस प्रकार का आतंकवाद यहां प्रदर्शित किया गया वह बिल्कुल ही निराला था। बाड़ से आगे। इजराइल की सुरक्षा और यहूदी लोगों की सुरक्षा के प्रति मेरी प्रतिबद्धता अटल है। संयुक्त राज्य अमेरिका इजराइल का समर्थन करता है। हम आज और उसके बाद भी इस पर काम करते रहेंगे।"