तेल अवीव: इज़रायल रक्षा बल (आईडीएफ) ने रविवार को ऐलान किया कि उसने दक्षिणी इज़रायल पर हमले के जिम्मेदार फिलिस्तीनी समर्थक हमास के दुर्दांत कमांडर बिलाल अल कादर को हवाई हमले में मार गिराया है।
खबरों के अनुसार इजरायली सेना ने बताया कि हमास के नुखबा बलों की दक्षिणी इकाई के कमांडर बिलाल अल कादर दो इजरायली सीमावर्ती गांवों निरिम और निर ओज़ पर हमलों के लिए जिम्मेदार था। इजरायली वायु सेना के लड़ाकू विमानों ने कल देर रात अल कादर को निशाना बनाया और उसे मार गिराया है।
इस संबंध में इजरायली वायु सेना ने कहा, "गाजा पट्टी में हमास के प्रमुख गुर्गों और कई आतंकी हमलों को अंजाम देने वाले नुखबा कमांडर बिलाल अल कादर को मार डाला गया है, जो किबुत्ज़ निरिम नरसंहार के लिए जिम्मेदार था।
खबरों के मुताबिक इज़राइल सिक्योरिटीज अथॉरिटी (आईएसए) ने भारतीय वायुसेना द्वारा प्रदान की गई खुफिया जानकारी के आधार पर कमांडर बिलाल अल कादर पर हमला किया है। इजरायल की ओर से आधिकारिक बयान में कहा गया कि हमास और इस्लामिक जिहाद के आतंकवादी संचालक कमांडर बिलाल अल कादर भी मारा गया है।
कमांडर बिलाल अल कादर को मौत की नींद सुलाने के अलावा इजरायल की वायुसेना ने ज़ायतुन, खान यूनिस और पश्चिम जबालिया स्थित एक सौ से अधिक सैन्य ठिकानों पर भी हमला किया। बताया जा रहा है कि इजरायल के इन हमलों ने हमास के कमांड सेंटरों, सैन्य परिसरों, दर्जनों लॉन्चरों, एंटी-टैंक मिसाइल लॉन्च पोस्टों और अवलोकन चौकियों को निशाना बनाया गया है।
इसके अलावा इजरायल ने इस्लामिक जिहाद और हमास से संबंधित ऑपरेशनल कमांड सेंटरों पर भी जबरदस्त गोलाबारी की है, जिसमें हमास को काफी नुकसान पहुंचा है।