लाइव न्यूज़ :

भारत-जापान के बीच राजनयिक संबंधों की स्थापना के 70 साल पूरे, जापानी पीएम किशिदा ने हिंदी में ट्वीट कर दी बधाई

By रुस्तम राणा | Updated: April 28, 2022 21:06 IST

किशिदा ने ट्विटर पर लिखा, मोदी जी से मिले आतिथ्य के लिए धन्यवाद। 70 वर्ष पूर्व आज, राजनयिक संबंध की स्थापना करते हुए जापना और भारत ने मित्रता का नया इतिहास शुरू किया है।

Open in App
ठळक मुद्देकिशिदा ने कहा - जापन और भारत ने मित्रता का नया इतिहास शुरू किया देश के पीएम मोदी ने भी जापानी भाषा में ट्वीट कर जापान की तारीफ की

नई दिल्ली: भारत और जापान के बीच राजनयिक संबंधों की स्थापना की 70वीं वर्षगांठ पर जापान के प्रधानमंत्री फुमियो किशिदा ने हिंदी में ट्वीट कर बधाई दी है। किशिदा ने ट्विटर पर लिखा, मोदी जी से मिले आतिथ्य के लिए धन्यवाद। 70 वर्ष पूर्व आज, राजनयिक संबंध की स्थापना करते हुए जापन और भारत ने मित्रता का नया इतिहास शुरू किया है। मोदी जी के साथ इस स्मरणीय दिवस को मनाने में मुझे खुशी है। हमारी पिछली उपलब्धियों के आधार हम कंधे से कंधा मिलाकर आगे की रास्ते पर चलें।

वहीं इससे पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी ट्वीट करते हुए लिखा कि दोनों देशों के बीच संबंध हर क्षेत्र में गहरे हुए हैं, चाहे वह रणनीतिक, आर्थिक या लोगों से लोगों के संपर्क हों। वहीं जापानी प्रधानमंत्री फुमियो किशिदा द्वारा वार्षिक शिखर सम्मेलन के लिए हाल ही में भारत की यात्रा ने कोविड के बाद की दुनिया में दोनों देशों के बीच विशेष रणनीतिक और वैश्विक साझेदारी को गहरा करने के लिए एक रोडमैप तैयार किया, मोदी ने एक ट्वीट में कहा, उद्देश्य को साकार करने के लिए किशिदा के साथ वह काम करना जारी रखेंगे। इस अवसर पीएम मोदी में जापानी भाषा में ट्वीट किया है। 

विदेश मंत्रालय के अनुसार, भारत और जापान ने 28 अप्रैल, 1952 को राजनयिक संबंध स्थापित किए थे, जिसके आज (गुरुवार को) 70 साल पूरे हो गए। 

टॅग्स :जापानभारतट्विटरनरेंद्र मोदी
Open in App

संबंधित खबरें

भारतPariksha Pe Charcha 2026: 11 जनवरी तक कराएं पंजीकरण, पीएम मोदी करेंगे चर्चा, जनवरी 2026 में 9वां संस्करण

कारोबारIndiGo Crisis: 7 दिसंबर रात 8 बजे तक सभी यात्रियों को तत्काल पैसा वापस करो?, मोदी सरकार ने दिया आदेश, छूटे हुए सभी सामान अगले 48 घंटों के भीतर पहुंचाओ

भारतबाबासाहब ने मंत्री पद छोड़ते ही तुरंत खाली किया था बंगला

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो ने 5वें दिन की सैकड़ों उड़ानें की रद्द, दिल्ली-मुंबई समेत कई शहरों में हवाई यात्रा प्रभावित

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास

विश्व अधिक खबरें

विश्व‘बार’ में गोलीबारी और तीन बच्चों समेत 11 की मौत, 14 घायल

विश्वड्रोन हमले में 33 बच्चों सहित 50 लोगों की मौत, आरएसएफ और सूडानी सेना के बीच जारी जंग

विश्वFrance: क्रिसमस इवेंट के दौरान ग्वाडेलोप में हादसा, भीड़ पर चढ़ी कार; 10 की मौत

विश्वपाकिस्तान: सिंध प्रांत में स्कूली छात्राओं पर धर्मांतरण का दबाव बनाने का आरोप, जांच शुरू

विश्वअड़चनों के बीच रूस के साथ संतुलन साधने की कवायद