कोरोना वायरस के चीन की प्रयोगशाला से फैलने की संभावना नहीं :डब्ल्यूएचओ

By भाषा | Updated: February 9, 2021 18:30 IST2021-02-09T18:30:37+5:302021-02-09T18:30:37+5:30

Corona virus unlikely to spread from Chinese laboratory: WHO | कोरोना वायरस के चीन की प्रयोगशाला से फैलने की संभावना नहीं :डब्ल्यूएचओ

कोरोना वायरस के चीन की प्रयोगशाला से फैलने की संभावना नहीं :डब्ल्यूएचओ

(इंट्रो में सुधार के साथ)

वुहान (चीन), नौ फरवरी (एपी) विश्व स्वास्थ्य संगठन (डब्ल्यूएचओ) के एक विशेषज्ञ ने कहा है कि इसकी संभावना नहीं दिखती कि कोरोना वायरस चीन की किसी प्रयोगशाला से फैली है और ज्यादा संभव है कि इसने किसी मध्यवर्ती प्रजाति के जरिए मानव शरीर में प्रवेश किया है।

डब्ल्यूएचओ के खाद्य सुरक्षा एवं जंतु रोग विशेषज्ञ पीटर बेन एम्बारेक ने मध्य चीन के शहर वुहान में कोरोना वायरस के संभावित तौर पर उत्पन्न होने की जांच के अपने आकलन में मंगलवार को यह बात कही।

गौरतलब है कि विश्व में वुहान में ही दिसंबर 2019 में कोरोना वायरस संक्रमण का पहला मामला सामना आया था।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Corona virus unlikely to spread from Chinese laboratory: WHO

विश्व से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे