चीन ने जी-7 समूह के मानवाधिकारों से संबंधित बयान पर कड़ी प्रतिक्रिया दी

By भाषा | Updated: June 14, 2021 21:58 IST2021-06-14T21:58:24+5:302021-06-14T21:58:24+5:30

China reacts strongly to G-7 group's statement related to human rights | चीन ने जी-7 समूह के मानवाधिकारों से संबंधित बयान पर कड़ी प्रतिक्रिया दी

चीन ने जी-7 समूह के मानवाधिकारों से संबंधित बयान पर कड़ी प्रतिक्रिया दी

लंदन, 14 जून (एपी) जी-7 सम्मेलन के बाद सदस्य देशों द्वारा चीन की आर्थिक नीतियों और मानवाधिकार उल्लंघन पर बयान दिए जाने पर ब्रिटेन में चीन के दूतावास ने कड़ी प्रतिक्रिया जाहिर की है।

दूतावास की ओर से कहा गया है कि विश्व के सबसे बड़े औद्योगिक देशों के नेताओं ने “विकृत” बयान दिए, जिससे चीन के आंतरिक मामलों में दखलअंदाजी की गई।

दूतावास के एक प्रवक्ता ने अपना नाम उजागर न करते हुए कहा, “अंतरराष्ट्रीय संबंधों के नियमों के विपरीत अमेरिका जैसे कुछ देशों ने जो बयान दिए हैं उससे उनकी दुर्भावना प्रदर्शित होती है।” उन्होंने कहा, “इसकी कड़ी निंदा करते हैं और इसका विरोध करते हैं।” जी-7 समूह के नेताओं ने बीजिंग को शिनजियांग प्रांत और हांगकांग में मानवाधिकारों का सम्मान करने की हिदायत दी थी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: China reacts strongly to G-7 group's statement related to human rights

विश्व से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे