लाइव न्यूज़ :

Bangladesh Protest: शेख मुजीब की प्रतिमा के गले में रस्सी डाल कर गिराया गया, चला बुल्डोजर, ढाका में जमकर उत्पात, देखें वीडियो

By शिवेन्द्र कुमार राय | Updated: August 6, 2024 10:28 IST

बांग्लादेश की राजधानी ढाका में शेख मुजीब की कई आदमकद प्रतिमाएं थीं। कुछ को हथौड़े से तोड़ा गया, कुछ पर बुल्डोजर चलाए गए तो कुछ मूर्तियों को रस्सियों में बांधकर गिरा दिया गया।

Open in App
ठळक मुद्देशेख मुजीब की प्रतिमा के गले में रस्सी डाल कर गिराया गयाडॉ. मुहम्मद यूनुस बांग्लादेश की अंतरिम सरकार के मुख्य सलाहकार होंगेपूर्व प्रधानमंत्री खालिदा जिया को रिहा करने का भी आदेश

Bangladesh Protest Live Coverage: बांग्लादेश में शेख हसीना के देश छोड़ने और प्रधानमंत्री पर से इस्तीफा देने के बाद भी सड़कों पर उतरे लोग शांत नहीं हुए। भीड़ ने बांग्लादेश के संस्थापक और शेख हसीना के पिता शेख बंग बंधु शेख मुजीब उर रहमान की प्रतिमा को तोड़ दिया। बांग्लादेश की राजधानी ढाका में शेख मुजीब की कई आदमकद प्रतिमाएं थीं। कुछ को हथौड़े से तोड़ा गया, कुछ पर बुल्डोजर चलाए गए तो कुछ मूर्तियों को रस्सियों में बांधकर गिरा दिया गया। प्रतिमाएं तोड़ते हुए प्रदर्शनकारी नारे भी लगा रहे थे। खेख मुजीब की प्रथिमाएं तोड़े जाने की कई वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हैं।

 

बता दें कि शेख हसीना के सोमवार को प्रधानमंत्री पद से इस्तीफा देने से पहले और बाद में पूरे बांग्लादेश में पुलिस गोलीबारी, भीड़ की हिंसा और आगजनी में कम से कम 135 मौतें हुईं। अब जब शेख हसीना ने देश छोड़ दिया है तब सेना ने कमान अपने हाथ में ले ली है। आर्मी चीफ ने पहले ही कहा था कि एक अंतरिम सरकार का गठन किया जाएगा और कानून व्यवस्था की जिम्मेदारी सेना संभालेगी। 

अब सामने आया है कि नोबेल पुरस्कार विजेता डॉ. मुहम्मद यूनुस बांग्लादेश की अंतरिम सरकार के मुख्य सलाहकार होंगे। आंदोलन के प्रमुख समन्वयकों में से एक नाहिद इस्लाम ने मंगलवार सुबह सोशल मीडिया पर साझा किए गए एक वीडियो में कहा कि प्रोफेसर यूनुस छात्र समुदाय के आह्वान पर देश को बचाने की खातिर यह महत्वपूर्ण जिम्मेदारी संभालने के लिए तैयार हो गए हैं।

बांग्लादेश के राष्ट्रपति मोहम्मद शहाबुद्दीन ने घोषणा की थी कि संसद को भंग करने के बाद जल्द से जल्द अंतरिम सरकार का गठन किया जाएगा। शहाबुद्दीन ने सोमवार देर रात टेलीविजन पर प्रसारित राष्ट्र के नाम अपने संबोधन में कहा था कि उन्होंने प्रधानमंत्री पद से शेख हसीना का इस्तीफा स्वीकार कर लिया है और पूर्व प्रधानमंत्री खालिदा जिया को रिहा करने का भी आदेश दिया है, जो कई मामलों में दोषी ठहराए जाने के बाद से घर में नजरबंद हैं। नाहिद ने राष्ट्रपति से डॉ. यूनुस के नेतृत्व में अंतरिम सरकार बनाने के लिए जल्द से जल्द कदम उठाने का आग्रह किया।

टॅग्स :बांग्लादेशशेख हसीनाArmy
Open in App

संबंधित खबरें

भारतफील्ड मार्शल सैम मानेकशॉ: पाक पर 1971 की महाविजय के नायक

भारतJammu-Kashmir: पाक की ओर से जम्मू सीमा पर गोलीबारी, भारतीय रिमोटली पायलटेड एयरक्राफ्ट पर हमले की कोशिश नाकाम

भारतJammu and Kashmir: कुपवाड़ा में सेना की यूनिट के अंदर गोलीबारी में तीन जवान घायल; जांच जारी

भारतबांग्लादेश ने IPL पर अपना रुख बदला, देश अब करेगा मैचों का प्रसारण, मंत्री ने पुष्टि की

विश्व40 की जगह और 50 को बैठाया?, 6 घंटे बाद डूबी बस को पद्मा नदी से बाहर निकाला, अब तक 23 शव बरामद, लोग लापता, वीडियो

विश्व अधिक खबरें

विश्वUS-Israel-Iran War: ट्रंप का दावा- "तेहरान हमले में ईरानी सैन्य नेता ढेर", IDF ने हिज्बुल्लाह और ईरान के 200 से ज्यादा ठिकानों को बनाया निशाना

विश्ववैज्ञानिकों ने हमारे सौरमंडल के बाहर 45 पृथ्वी जैसे ग्रहों को खोज निकाला

विश्वकर्ज़ में डूबे पाकिस्तान के लिए भारी मुसीबत, यूएई ने इसी महीने 3.5 अरब डॉलर का लोन चुकाने को कहा

विश्वअसल समस्या ट्रम्प हैं या दुनिया का दरोगा बनने की अमेरिकी मनोदशा?

विश्वअबू धाबी में रोकी गई ईरानी मिसाइलों के मलबे की चपेट में आने से घायल 12 लोगों में 5 भारतीय शामिल