लाइव न्यूज़ :

सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने विधानसभा की सदस्यता से दिया इस्तीफा, नेता प्रतिपक्ष पद भी छोड़ा

By आकाश चौरसिया | Updated: June 12, 2024 16:16 IST

Uttar Pradesh के पूर्व सीएम और समाजवादी पार्टी चीफ अखिलेश यादव ने विधानसभा की सदस्यता से इस्तीफा दे दिया है। उनके अलावा अयोध्या से नवनिर्वाचित सांसद अवधेश प्रसाद ने भी अपनी विधानसभा के सदस्य का पद छोड़ा।

Open in App
ठळक मुद्देसपा प्रमुख अखिलेश यादव ने विधानसभा की सदस्यता से दिया इस्तीफा यूपी के पूर्व मुख्यमंत्री ने नेता प्रतिपक्ष का पद भी छोड़ाउनके अलावा अयोध्या से नवनिर्वाचित सांसद अवधेश प्रसाद ने भी ऐसा ही विधानसभा सीट छोड़ी

लखनऊ: उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने करहल विधानसभा सीट से विधानसभा की सदस्यता से इस्तीफा दिया। इसके साथ ही उन्होंने यूपी विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष पद भी छोड़ा दिया। गौरतलब है कि सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कन्नौज सीट से लोकसभा चुनाव जीता है। हालांकि, संविधान के नियम के अनुसार किसी भी एक सदन में रहने के लिए दूसरे सदन से इस्तीफा देना जरूरी होता है अन्यथा सदस्यता स्वत: रद्द हो जाती है। उनके साथ अयोध्या से नवनिर्वाचित सांसद अवधेश प्रसाद ने भी अपने विधानसभा की सदस्यता से इस्तीफा दे दिया है। 

फैजाबाद (अयोध्या) लोकसभा से सपा के नवनिर्वाचित सांसद अवधेश प्रसाद ने कहा,  "हम समाजवादी पार्टी और PDA की नीतियों को जन-जन तक पहुंचाने का काम करेंगे, इस देश और प्रदेश में कल्याणकारी सरकार बनाने का प्रयास किया जाएगा, हमारी सरकार बनेगी। जब 2027 के चुनाव होगा तब भाजपा का पूरा सफाया हो जाएगा। हमारी शक्ति बढ़ी है, आज हमारी 37 सीटें हैं लेकिन अगर वोटों में छेड़खानी न हुई होती तो हमें 50-55 सीटें मिलती। अखिलेश यादव के प्रति लोगों का विश्वास बढ़ा है।"

नेता प्रतिपक्ष के पद पर अब सबकी निगाहेंअखिलेश यादव के इस्तीफे के बाद यूपी विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष के नाम को लेकर चर्चा शुरू हो गई है। नेता प्रतिपक्ष के पद पर सपा की ओर से इंद्रजीत सरोज, राम अचल राजभर, कमालस अख्तर और शिवपाल सिंह यादव का नाम मुख्य तौर पर सामने आया। 

टॅग्स :अखिलेश यादवअयोध्यासमाजवादी पार्टीBJPलखनऊ
Open in App

संबंधित खबरें

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारतउत्तर प्रदेश उपचुनाव 2026ः घोसी, फरीदपुर और दुद्धी विधानसभा सीट पर पड़ेंगे वोट?, 2027 विस चुनाव से पहले सेमीफाइनल, सीएम योगी-अखिलेश यादव में टक्कर?

भारतTamil Nadu Polls: बीजेपी कैंडिडेट्स की लिस्ट में अन्नामलाई का नाम नहीं, 'सिंघम' किए गए साइडलाइन या नई जिम्मेदारी की तैयारी

उत्तर प्रदेश अधिक खबरें

उत्तर प्रदेशहनीमून मनाने यूपी से सिक्किम गया कपल लापता, हादसे का शिकार हुई बस; पहाड़ी से 1,000 फीट नीचे नदी में गिरा वाहन

उत्तर प्रदेशKaushambi Accident: खुशियों के बीच पसरा मातम, बारात से लौट रही कार की पेड़ से टक्कर, 4 लोगों की मौत

उत्तर प्रदेशBSP Mayawati: पारिवारिक विवाद में उलझी मायावती ने भाई से भी वापस लिया पद, अब आनंद कुमार की जगह रणधीर बेनीवाल बनाए गए नेशनल कोऑर्डिनेटर

उत्तर प्रदेशआज का पंचांग 10 जनवरी 2025: जानें आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय

उत्तर प्रदेशUP Road Accident: लखनऊ-सुल्तानपुर हाईवे पर सड़क हादसा, दो बाइकों की टक्कर, 2 की मौत