नोवाक जोकोविच ने पहली बार जीता जापान ओपन का खिताब

By भाषा | Updated: October 6, 2019 16:33 IST2019-10-06T16:33:06+5:302019-10-06T16:33:06+5:30

यूएस ओपन के चौथे राउंड से चोट की वजह से बाहर होने के बाद जोकोविच का ये पहला टूर्नामेंट था जिसमें उन्होंने दमदार वापसी की।

Novak Djokovic downs John Millman to win his first Japan Open title | नोवाक जोकोविच ने पहली बार जीता जापान ओपन का खिताब

नोवाक जोकोविच ने पहली बार जीता जापान ओपन का खिताब

दुनिया के नंबर एक खिलाड़ी नोवाक जोकोविच कंधे की चोट से जुड़ी सभी चिंताओं को दूर करते हुए रविवार को जापान ओपन टेनिस टूर्नामेंट का खिताब जीता। कंधे की चोट के कारण अमेरिकी ओपन से हटने सर्बिया के जोकोविच ने फाइनल में ऑस्ट्रेलिया के क्वालीफायर जान मिलमैन को 6-3, 6-2 से हराया।

पहली बार जापान में किसी टूर्नामेंट में खेल रहे जोकोविच ने पूरे टूर्नामेंट के दौरान एक भी सेट नहीं गंवाया। बायें कंधे में चोट के कारण अमेरिकी ओपन से हटने के बाद जोकोविच पहली बार किसी टूर्नामेंट में हिस्सा ले रहे थे। यूएस ओपन के चौथे राउंड से चोट की वजह से बाहर होने के बाद जोकोविच का ये पहला टूर्नामेंट था जिसमें उन्होंने दमदार वापसी की।

Web Title: Novak Djokovic downs John Millman to win his first Japan Open title

टेनिस से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे