बोलीं मायावती, CBI पर डगमगाया लोगों का भरोसा, अब वर्तमान संकट पर सुप्रीम कोर्ट ले संज्ञान

By भाषा | Updated: October 24, 2018 17:57 IST2018-10-24T17:38:13+5:302018-10-24T17:57:15+5:30

मायावती ने बुधवार (22 अक्टूबर) को यहां जारी बयान में कहा कि सीबीआई में विभिन्न प्रकार के हस्तक्षेपों के कारण पहले भी काफी कुछ गलत एवं अनर्थ होता रहा है।

supreme court should take cognizance on CBI tussle says Mayawati | बोलीं मायावती, CBI पर डगमगाया लोगों का भरोसा, अब वर्तमान संकट पर सुप्रीम कोर्ट ले संज्ञान

बोलीं मायावती, CBI पर डगमगाया लोगों का भरोसा, अब वर्तमान संकट पर सुप्रीम कोर्ट ले संज्ञान

बसपा प्रमुख मायावती ने देश की प्रमुख जांच एजेंसी सीबीआई में शीर्ष स्तर पर जारी घमासान को चिंताजनक बताते हुये उच्चतम न्यायालय से इस संस्था की विश्वसनीयता को बहाल करने के लिये मौजूदा विवाद पर विस्तार से संज्ञान लेने का अनुरोध किया है।

मायावती ने बुधवार (22 अक्टूबर) को यहां जारी बयान में कहा कि सीबीआई में विभिन्न प्रकार के हस्तक्षेपों के कारण पहले भी काफी कुछ गलत एवं अनर्थ होता रहा है। अब जो कुछ उठापठक हो रही है वह देश के लिये गंभीर चिन्ता की बात बन गई है क्योंकि इससे जनता में अनेक प्रकार की भ्रान्तियाँ पैदा हो रही हैं।

उन्होंने कहा कि चर्चा में आये इस विवाद के कारण लोगों का सीबीआई से भरोसा डगमगा सा गया है। पिछले तीन दिनों से जारी इस मामले में बसपा प्रमुख ने पहली बार प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुये कहा कि सीबीआई में पिछले कुछ दिनों से जारी आपसी घमासान के दौरान केन्द्र सरकार ने मंगलवार को देर रात जांच एजेंसी के निदेशक को लम्बी छुट्टी पर भेजने के साथ बड़े पैमाने पर अधिकारियों के तबादले भी कर दिये।

उन्होंने कहा ‘‘अब यह मामला उच्चतम न्यायालय के समक्ष चला गया है, जो कि अच्छी बात है क्योंकि सीबीआई की आंतरिक कार्य प्रणाली के साथ-साथ इन मामलों मे केन्द्रीय प्रवर्तन निदेशालय (सीवीसी) की भूमिका पर भी न्यायालय को फिर से गंभीरतापूर्वक विचार करने का मौका मिलेगा। वर्तमान परिप्रेक्ष्य में यह बहुत ही ज़रूरी हो गया लगता है।’’

मायावती ने कहा कि सीबीआई पर लोगों का भरोसा फिर से बहाल करने के लिये जरूरी है कि उच्चतम न्यायालय विस्तारपूर्वक प्रभावी रूप से वर्तमान संकट पर संज्ञान ले।

बसपा प्रमुख ने कहा कि केन्द्र सरकार की द्वेषपूर्ण, जातिवादी और सांप्रदायिकता पर आधारित नीतियों और कार्यकलापों ने सीबीआई सहित हर संवैधानिक और स्वायत्त संस्थाओं को संकट में डाल रखा है।

Web Title: supreme court should take cognizance on CBI tussle says Mayawati

राजनीति से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे