लाइव न्यूज़ :

पेट्रोल-डीजल की कीमतों पर सोनिया गांधी का पीएम मोदी को पत्र, कहा- वापस लिए जाएं बढ़े हुए दाम

By विनीत कुमार | Updated: June 16, 2020 10:39 IST

सोनिया गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को खत लिखकर पेट्रोल और डीजल के बढ़ते दामों को कम करने की मांग की है। उन्होंने सरकार पर आरोप लगाया कि वो इस मुश्किल समय में भी मुनाफाखोरी को कम करने के लिए कुछ नहीं कर रही है।

Open in App
ठळक मुद्देपेट्रोल-डीजल के लगातार बढ़ रहे दाम पर सोनिया गांधी ने लिखा पीएम मोदी को खतसोनिया का आरोप- सरकार इस मुश्किल समय में भी कुछ नहीं कर रही है और लोगों की कठिनाई इससे बढ़ती जा रही है

कांग्रेस पार्टी की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी ने पिछले 10 दिनों से लगातार बढ़ रहे पेट्रोल-डीजल के दाम को लेकर पीएम नरेंद्र मोदी को पत्र लिखा है। सोनिया गांधी ने आरोप लगाया है कि ऐसे समय में जब आम लोगों की हालत खराब है, सरकार मुनाफाखोरी कम करने के लिए कोई कोशिश नहीं कर रही है। सोनिया ने लिखा है कि ये सरकार की जिम्मेदारी है कि वह लोगों के दुख कम करने की कोशिश करे न कि उसकी कठिनाई और बढ़ाए।

सोनिया गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से आग्रह किया कि कोरोना महामारी के समय लोगों की परेशानी को बढ़ाने वाली इस वृद्धि को वापस लिया जाए।  सोनिया ने लिखा, 'मुझे ये बात समझ नहीं आ रही है कि आखिर क्यों सरकार ऐसे दामों को बढ़ाए जाने पर विचार भी कर रही है जबकि कोविड-19 के प्रभाव ने लाखों लोगों के जीवन, नौकरी, छोटे-बड़े व्यापार और मध्य वर्ग पर इतना असर डाला है। यहां तक कि किसान भी इन परेशानियों से जूझ रहे हैं।'

प्रधानमंत्री को लिखे पत्र में सोनिया ने यह भी कहा कि सरकार पेट्रोल-डीजल की कीमतें बढ़ाकर 2,60,000 करोड़ रुपये का अतिरिक्त राजस्व जुटाने का प्रयास कर रही है, लेकिन जब प्रधानमंत्री देश के लोगों के आत्मनिर्भर होने की उम्मीद करते हैं तो ऐसे संकट के समय लोगों पर वित्तीय बोझ डालना उचित नहीं है।

सोनिया गांधी ने दावा किया कि पिछले कुछ दिनों के दौरान अंतरराष्ट्रीय बाजार में कच्चे तेल की कीमत में करीब नौ फीसदी की कमी आई, लेकिन सरकार मुश्किल के समय लोगों को इसका लाभ देने के लिए कुछ नहीं कर रही है। 

बता दें कि पिछले दस दिन से तेल कंपनियां लगातार पेट्रोल, डीजल के दाम बढ़ा रही हैं। मंगलवार को पेट्रोल का दाम 47 पैसे और डीजल का दाम 93 पैसे प्रति लीटर बढ़ा दिया गया।

(भाषा इनपुट)

टॅग्स :सोनिया गाँधीनरेंद्र मोदीपेट्रोल का भावडीजल का भाव
Open in App

संबंधित खबरें

भारतPariksha Pe Charcha 2026: 11 जनवरी तक कराएं पंजीकरण, पीएम मोदी करेंगे चर्चा, जनवरी 2026 में 9वां संस्करण

कारोबारIndiGo Crisis: 7 दिसंबर रात 8 बजे तक सभी यात्रियों को तत्काल पैसा वापस करो?, मोदी सरकार ने दिया आदेश, छूटे हुए सभी सामान अगले 48 घंटों के भीतर पहुंचाओ

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: कच्चे तेल के दामों में उतार-चढ़ाव, जानें ईंधन पर इसका क्या असर; प्राइस लिस्ट यहां

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

राजनीति अधिक खबरें

राजनीतिDUSU Election 2025: आर्यन मान को हरियाणा-दिल्ली की खाप पंचायतों ने दिया समर्थन

राजनीतिबिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से मिलीं पाखी हेगड़े, भाजपा में शामिल होने की अटकलें

राजनीतिBihar voter revision: वोटरों की सही स्थिति का पता चलेगा, SIR को लेकर रूपेश पाण्डेय ने कहा

राजनीतिबिहार विधानसभा चुनावः बगहा सीट पर बीजेपी की हैट्रिक लगाएंगे रुपेश पाण्डेय?

राजनीतिगोवा विधानसभा बजट सत्रः 304 करोड़ की 'बिना टेंडर' परियोजनाओं पर बवाल, विपक्ष का हंगामा