लाइव न्यूज़ :

बज़ट से नाराज हुए BJP के पार्टनर, TDP ने कहा हम करेंगे युद्ध, शिव सेना ने कहा- पूरी फिल्म 2019 में दिखेगी

By लोकमत समाचार हिंदी ब्यूरो | Updated: February 2, 2018 12:36 IST

वित्त मंत्री अरुण जेटली ने गुरुवार को नरेंद्र मोदी सरकार का आखिरी पूर्ण बज़ट पेश किया।

Open in App

नरेंद्र मोदी सरकार द्वारा वित्त वर्ष 2018-19 के लिए पेश किए गये बज़ट से विपक्ष के साथ-साथ उसके सहयोगी दल भी नाराज नज़र आ रहे हैं। दक्षिण भारत में बीजेपी की सबसे बड़ी साझीदार तेलुगु देशम पार्टी (पीडीपी) ने बीजेपी के खिलाप युद्ध छेड़ने की धमकी दी है। टीडीपी सांसद टीजी वेंकटेशन ने शुक्रवार (2 फ़रवरी) को कहा कि उनकी पार्टी के पास तीन विकल्प हैं- 1- बीजेपी के साथ रहने की कोशिश और संघर्ष करते रहना, 2- टीडीपी के सभी सांसद इस्तीफा दे दें और 3- बीजेपी से गठबंधन तोड़ लेना। वेंकटेशन ने कहा कि वो रविवार (चार फरवरी) को टीडीपी सांसद आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री और पार्टी प्रमुख चंद्रबाबू नायडू से इस मुद्दे पर चर्चा करेंगे।

नरेंद्र मोदी सरकार के इस बज़ट से केवल डीटीपी नाराज नहीं है। केंद्र और महाराष्ट्र सरकार में बीजेपी की साझीदार शिव सेना ने भी बज़ट पर तंज कसा है। शिव सेना के सांसद संजय राउत ने समाचार एजेंसी एएनआई से कहा कि ये बज़ट केवल काग़ज़ पर अच्छा है। राउत ने कहा कि किसान आत्महत्या कर रहे हैं और केंद्र सरकार के प्रस्ताव जल्द नहीं लागू होने वाले। राउत ने राजस्थान उप-चुनाव में दो संसदीय और एक विधान सभा सीट पर बीजेपी को मिली हार को लोक सभा 2019 की झांकी बताया। राउत ने एक बार फिर कहा कि उनकी पार्टी 2019 का लोक सभा चुनाव अकेले दम पर लड़ेगी। 

 

संजय राउत ने एएनआई से कहा, "गुजरात चुनाव ट्रेलर थे, राजस्थान उप-चुनाव इंटरवल हैं और अब पूरी फिल्म 2019 में दिखेगी। साल 2019 में अकेले चुनाव लड़ने के फैसले को वापस लेने का कोई सवाल ही नहीं है, तीर एक बार कमान से निकल जाता है तो वापस नहीं आता।" 

 

टीडीपी नेता और नरेंद्र मोदी सरकार में मंत्री वाईएस चौधरी ने कहा कि चंद्रबाबू नायडू अरुण जेटली द्वारा गुरुवार (1 फ़रवरी) को पेश किए गये बज़ट 2018 से "बहुत निराश" हैं। चौधरी ने कहा कि बज़ट 2018 में आंध्र प्रदेश के पोलावरम प्रोजेक्ट और राजधानी अमरावती के लिए धन का आवंटन नहीं किया गया है। चौधरी ने कहा कि उनकी पार्टी अपने हिस्से के लिए संघर्ष करेगी। चौधरी पिछले हफ्ते चौधरी माँगे पूरी न होने पर बीजेपी से गठबंधन तोड़ने की भी बात कह चुके हैं। 

टॅग्स :बजट 2018अरुण जेटलीबीजेपीनरेंद्र मोदीशिव सेना
Open in App

संबंधित खबरें

भारतPariksha Pe Charcha 2026: 11 जनवरी तक कराएं पंजीकरण, पीएम मोदी करेंगे चर्चा, जनवरी 2026 में 9वां संस्करण

भारतआखिर गरीब पर ही कार्रवाई क्यों?, सरकारी जमीन पर अमीर लोग का कब्जा, बुलडोजर एक्शन को लेकर जीतन राम मांझी नाखुश और सम्राट चौधरी से खफा

कारोबारIndiGo Crisis: 7 दिसंबर रात 8 बजे तक सभी यात्रियों को तत्काल पैसा वापस करो?, मोदी सरकार ने दिया आदेश, छूटे हुए सभी सामान अगले 48 घंटों के भीतर पहुंचाओ

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

राजनीति अधिक खबरें

कारोबारIndiGo Crisis: 1000 से अधिक विमान कैंसिल?, रेलवे ने यात्रियों को दी बड़ी राहत, कई स्पेशल ट्रेनों को दिखाई हरी झंडी, जानिए टाइम टेबल

कारोबारईपीसी क्षेत्रः 2030 तक 2.5 करोड़ से अधिक नौकरी?, 2020 के बाद से भर्ती मांग में 51 प्रतिशत की वृद्धि

कारोबारIndiGo Crisis: हवाई किराए मनमानी पर सख्ती, केंद्र सरकार का एक्शन, सभी रूट पर कैप?

कारोबारसवाल है कि साइबर हमला किया किसने था ?

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: कच्चे तेल के दामों में उतार-चढ़ाव, जानें ईंधन पर इसका क्या असर; प्राइस लिस्ट यहां