लाइव न्यूज़ :

सीएम नीतीश कुमार से मिले मंत्री मुकेश सहनी, दी सफाई, कहा-भविष्य में ऐसा नहीं होगा

By एस पी सिन्हा | Updated: March 5, 2021 20:09 IST

बिहार के पशु एवं मत्स्य संसाधन मंत्री मुकेश सहनी ने नीतीश सरकार की फजीहत करा दी। बिहार विधान मंडल में आज मंत्री मुकेश सहनी के मसले पर सरकार की जमकर फजीहत हुई।

Open in App
ठळक मुद्देबिहार विधान परिषद और फिर बिहार विधानसभा में मंत्री मुकेश सहनी को लेकर विपक्ष ने जोरदार हंगामा किया।विधानसभा में शून्यकाल की कार्यवाही शुरू होते ही विपक्ष इस मामले को लेकर सदन में उठ खड़ा हुआ।राजद के विधायक भाई बीरेंद्र ने सबसे पहले इस मामले को सदन में उठाया।

पटनाः बिहार में पशुपालन और मत्स्य संसाधन मंत्री मुकेश सहनी को अपने भाई को सरकारी कार्यक्रम में शामिल कराने पर फटकार लग गई।

यह मामला सामने आने के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने संज्ञान लिया था और विधानसभा में ही कह दिया था कि वह इस पूरे प्रकरण पर रिपोर्ट लेंगे। इसके बाद नीतीश कुमार ने मुकेश सहनी को विधान परिषद तलब किया था और उनसे सफाई मांगी। मुख्यमंत्री से मिलने के बाद मुकेश सहनी ने कहा की विपक्ष की ओर से जो बात उठाई जा रही है। वह पूरी तरह असत्य है।

उन्होंने कहा की मुझे कार्यक्रम में जाना था। मंत्री मुकेश सहनी ने माना है कि उनके भाई की वजह से विभाग और सरकार का प्रोटोकॉल टूटा. मुकेश सहनी ने मीडिया के जरिए अपनी गलती स्वीकार की. उन्होंने कहा कि पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष होने के नाते मेरे भाई मेरे जाने से पहले ही वहां पहुंच गए थे। यह पार्टी के लिहाज से अनिवार्य भी है, लेकिन उन्होंने कोई उद्घाटन नहीं किया है।

मेरी अनुपस्थिति में अधिकारियों ने कार्यक्रम में गाड़ियों का वितरण किया। यह स्कीम राज्य सरकार की ओर से चलाई जा रही है, जिसमें 90 फीसदी अनुदान सरकार की ओर से दिया जा रहा है। उन्होंने कहा की उनको केवल प्रोमोट कर दिया गया है. जिसका मै आगे से ख्याल रखूंगा। उन्होंने कहा की कोई साबित कर दें की उसने उद्घाटन किया है तो मै जुर्माना देने के लिए तैयार हूं।

उन्होंने कहा की मुख्यमंत्री से मिलकर उन्हें सभी बातें बताई है। जानकार सूत्रों की मानें तो मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज इस पूरे प्रकरण पर सरकार की हुई किरकिरी से खासे नाराज हैं। इसीलिए उन्होंने मंत्री मुकेश सहनी को तलब किया था. माना जा रहा है कि मंत्री मुकेश सहनी को उन्होंने दो टूक कह दिया कि इस पूरे मामले पर अपनी गलती को स्वीकार करें।

उन्हें मीडिया के सामने सफाई देने के लिए भी कहा गया। विधान परिषद की कार्यवाही खत्म होने के बाद मंत्री मुकेश सहनी जिस वक्त मीडिया के सामने अपनी बात रख रहे थे. उस वक्त उनका चेहरा बता रहा था कि इस पूरे मामले में कितनी पड़ी हुई है।

मुकेश सहनी ने सफाई देते हुए कहा कि उनकी पार्टी के नेताओं कार्यकर्ताओं को यह निर्देश दिया गया है कि वीआईपी अध्यक्ष होने के नाते उनके कार्यक्रम स्थल पर आसपास मौजूद सभी लोग मौजूद रहे। हाजीपुर के कार्यक्रम में भी यही हुआ लेकिन उन्होंने सरकारी गाड़ी के इस्तेमाल और अपने भाई को वीआईपी ट्रीटमेंट दिए जाने के मामले में गलती कबूल की है।

टॅग्स :बिहारनीतीश कुमारमुकेश सहनीपटनाभारतीय जनता पार्टी
Open in App

संबंधित खबरें

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

क्राइम अलर्टप्रेम करती हो तो चलो शादी कर ले, प्रस्ताव रखा तो किया इनकार, प्रेमी कृष्णा ने प्रेमिका सोनू को उड़ाया, बिहार के भोजपुर से अरेस्ट

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

क्रिकेटवैभव सूर्यवंशी की टीम बिहार को हैदराबाद ने 7 विकेट से हराया, कप्तान सुयश प्रभुदेसाई ने खेली 28 गेंदों में 51 रन की पारी, जम्मू-कश्मीर को 7 विकेट से करारी शिकस्त

भारत‘सिटीजन सर्विस पोर्टल’ की शुरुआत, आम जनता को घर बैठे डिजिटल सुविधाएं, समय, ऊर्जा और धन की बचत

राजनीति अधिक खबरें

राजनीतिDUSU Election 2025: आर्यन मान को हरियाणा-दिल्ली की खाप पंचायतों ने दिया समर्थन

राजनीतिबिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से मिलीं पाखी हेगड़े, भाजपा में शामिल होने की अटकलें

राजनीतिBihar voter revision: वोटरों की सही स्थिति का पता चलेगा, SIR को लेकर रूपेश पाण्डेय ने कहा

राजनीतिबिहार विधानसभा चुनावः बगहा सीट पर बीजेपी की हैट्रिक लगाएंगे रुपेश पाण्डेय?

राजनीतिगोवा विधानसभा बजट सत्रः 304 करोड़ की 'बिना टेंडर' परियोजनाओं पर बवाल, विपक्ष का हंगामा